Судебное разбирательство во второй инстанции требует предоставления документов, которые не были представлены в первой инстанции

• г. Владивосток

Суд первой инстанции вынес решение, на основании документов, которые не были представлены ответчиком. Суд второй инстанции начал запрашивать все документы у ответчика, которые и вообще в первой инстанции не фигурировали. Например, документ от 2010 г., когда выговор работнику сделан на основании документа от 2015. Судебное заседание во второй инстанции назначили второе. Что вообще происходит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Учитывая это, а также принимая во внимание, что суд, являющийся органом по разрешению индивидуальных трудовых споров, в силу части 1 статьи 195 ГПК РФ должен вынести законное и обоснованное решение, обстоятельством, имеющим значение для правильного рассмотрения дел об оспаривании дисциплинарного взыскания или о восстановлении на работе и подлежащим доказыванию работодателем, является соблюдение им при применении к работнику дисциплинарного взыскания вытекающих из статей 1, 2, 15, 17, 18, 19, 54 и 55 Конституции РФ и признаваемых Российской Федерацией как правовым государством общих принципов юридической, а следовательно и дисциплинарной, ответственности, таких, как справедливость, равенство, соразмерность, законность, вина, гуманизм. Поэтому суд 2 инстанции, собрав необходимые документы, вынесет решение по правилам рассмотрения дела судом первой инстануии, отменив или оставив в силе решение суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Скажите пожалуйста, может ли проходить судебное заседание по административному нарушению (штраф ГИБДД) без явки ответчика. Ответчик не явился на заседание второй раз. На первое заседание представитель ГИБДД не явился и не были представлены документы по данному делу. На второе заседание представитель также не явился, документы были представлены.

Вынесено судом первой инстанции решение в 2019 о взыскании пеней по налогам за 2012 2013 2014 2015 года. На каком основании обжаловать если об исковой давности не заявляли и на заседании не были были в больнице с ребенком в день вынесения решения? Можно ли применить амнистию по закону от 2018 г как основание или суд не примет? То сть указать в апеляции что суд первой инстанции принял не в соответствии с законодательством решение И вообще какие основания могут быть применены?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Имеет ли право суд аппеляционной инстанции принимать документы у ответчика если по требованию прокурора в суд первой инстанции эти документы предоставлены ответчиком не были оветчик сказал что таких документов нет. спасибо.

Апелляция.

Было два заседания: на первом заседании у ответчика были истребованы доказательства, на втором - судья выносит решение оставить в силе решение суда 1 инстанции в пользу ответчика на основании якобы пропущенных процессуальных сроков. На самом деле сроки не пропущены, ответчик не является ни на первое, ни на второе заседание, доказательств не предоставляет. Что делать в таком случае? Обжаловать в кассации? Но рассмотрения по существу не было.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу в прокуратуру на незаконное определение суда первой инстанции по взысканию с меня судебных расходов в пользу ответчика, если ответчиком на судебном заседании были представлены недостоверные доказательства (документы) его судебных затрат (бланк БСО оформлен в нарушение соответствующего положения, без печати и т.д.), на основании которых суд и вынес незаконное решение, несмотря на мои возражения.

Суд по поводу снятия наложенного ареста на квартиру в связи с судебным разбирательством. Прошло две судебные инстанции, в течение которых квартира была по арестом. Суд второй инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции. Теперь мне назначили судебное заседание в связи со снятием ареста на квартиру. Вопрос: как будет проходить суд и какие документы нужно иметь при себе на этом заседании, и какое решение будет принято? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 декабря 2014 был гражданский процесс в суде первой инстанции, который был выигран истцом. От этой же даты есть мотивированное решение. Ответчик в течении 30 дней подаёт апелляцию. Суд апелляции был назначен на 13 марта 2015, в апелляционном суде ответчику было отказано в удовлетворении жалобы. Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, нужны ли какие либо документы из суда по апелляции? И второе - ответчик собирается идти дальше и подавать дальше на обжалование, как быть в этом случае и как этот процесс выглядит.

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

В суд первой инстанции ответчик не предоставил документы требуемые судом сказав что таких документов нет. в аппеляционной инстанции ответчик представляет документы которые в суд первой инстанции предоставлены не были имеет ли право судья аппеляционнойинстанции без согласования сучастниками процесса по гражданскому иску принимать уответчика документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение