Судебное разбирательство во второй инстанции требует предоставления документов, которые не были представлены в первой инстанции

• г. Владивосток

Суд первой инстанции вынес решение, на основании документов, которые не были представлены ответчиком. Суд второй инстанции начал запрашивать все документы у ответчика, которые и вообще в первой инстанции не фигурировали. Например, документ от 2010 г., когда выговор работнику сделан на основании документа от 2015. Судебное заседание во второй инстанции назначили второе. Что вообще происходит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Учитывая это, а также принимая во внимание, что суд, являющийся органом по разрешению индивидуальных трудовых споров, в силу части 1 статьи 195 ГПК РФ должен вынести законное и обоснованное решение, обстоятельством, имеющим значение для правильного рассмотрения дел об оспаривании дисциплинарного взыскания или о восстановлении на работе и подлежащим доказыванию работодателем, является соблюдение им при применении к работнику дисциплинарного взыскания вытекающих из статей 1, 2, 15, 17, 18, 19, 54 и 55 Конституции РФ и признаваемых Российской Федерацией как правовым государством общих принципов юридической, а следовательно и дисциплинарной, ответственности, таких, как справедливость, равенство, соразмерность, законность, вина, гуманизм. Поэтому суд 2 инстанции, собрав необходимые документы, вынесет решение по правилам рассмотрения дела судом первой инстануии, отменив или оставив в силе решение суда первой инстанции.