Законно ли требование администрации коттеджного посёлка оплатить подключение света только вместе с подключением газа?

• г. Новосибирск

Законно ли требование администрации коттеджного посёлка оплатить подключение света только вместе с подключением газа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, нет это не законно, согласно закону, оказание одной услуги не может быть обусловлено предоставлением другой услуги как обязательное условие.