Опасность для здоровья - Сосед-алкоголик отравляет жизнь семьи в общем доме

• г. Воронеж

У родителей частный дом на 2 хозяина, во-второй половине живет алкоголик-обид, который сидит периодически в тюрьме, но он собственник своей половины. Дело в том что он чем то отапливается, что родители или начинают кашляет и задыхаться, идет копоть в дом, где сделан ремонт и новая мебель, но находится там не выносимо в помещении присутствует запах и туман черный. Участковый не может ничего сделать, т.к он собственник и может делать что угодно, а санэпидемстанция тоже не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Я даже не знаю как вам быть. Вариантов немного - либо ждать его очередного отдыха в казенном доме, либо продавать свою часть. Просто если вы подадите иск о том, чтобы он н страдал ерундой, не коптил дом - такое решение суда он точно в жизни исполнять не будет.