Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прочитал Ваш ответ на вопрос №89231. У меня аналогичная ситуация.

Есть частный одноэтажный дом. 3 собственника, у каждого по 1/3, доли.

У каждого своя семья.

Вы почему-то ссылаетесь на статью 49 п.3, и не учитываете статью 137 ЖК.

А кроме всего прочего есть Инструкция Госстроя СССР, Минфина СССР, Госбанка СССР, Стройбанка СССР от 29 декабря 1984 г. N 72-Д а так же в Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 г. N 17 п.3 говориться "Если дом, подлежащий сносу, принадлежит нескольким собственникам на правах общей долевой собственности, то каждый из них имеет право на получение квартиры, если им создана самостоятельная семья. Вместе с тем, когда эти собственники дома являются членами одной семьи, им может быть предоставлена одна квартира".

Вот вопрос: Действует ли данное Постановление, и можно ли его применить на практике. Хотелось бы получить более подробный ответ.

Замечу я сам не юрист, просто умею хорошо обращаться с компьютером и интернетом. (ссылки взяты из БД "Гарант")

вопрос №139653
прочитан 8 раз

Ст.137 Жилищного кодека не говорит о том, что каждому собственнику должны предоставить отдельну квартиру.Постановление Пленума Верховного Суда - не является нормативным актом в принципе, а носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X