Мне что теперь делать? Как быть?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №13965382

Меня зовут Денис. Я работал в ЧОПЕ МНЕ ОНИ ПОМОГЛИ СДЕЛАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ И КВАЛИВИКАЦИЮ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА. ТЕПЕРЬ Я РАБОТАЮ В ДРУГОМ ЧОПЕ И ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ экзамен здать. Но у меня прописка в другом регионе. Соответственно у меня не принимают экзамен. Говорят где делал удостоверение туда и езжай. А там отказываются делать квалификацию. Мне что теперь делать? Как быть? Выкинуть действующее удостоверение и заново делать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.03.2018, 15:37

А, почему там отказываются делать квалификацию?

Отказ можно обжаловать в суд.

Все верно, как они могут принять документы у Вас, если Вас не знают по месту, где Вы не зарегистрированы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что мне делать? И должны они делать квалификацию так как я оплатил обучение и.сдал внутренний экзамен?

Я 14.04.11 г. получил удостоверение и свидетельство охранника 4 разряда работал в москве. Отметка о сдачи личной карты 04 июня 2013 г. в ноябре устраивался на работу не взяли сказали что мне надо подтверждение квалификации сделать по месту регистрации. В данный момент не работаю. Прошел по месту регистрации внутренний экзамен в учебном центре. А квалификационный экзамен на подтверждения квалификации 4 разряда директор учебного центра говорит что мне надо устроиться на работу и там делать квалификацию. Что мне делать? И должны они делать квалификацию так как я оплатил обучение и.сдал внутренний экзамен?

Строков В.Н.
Юрист г. Саратов
11.04.2014, 00:59

В соответствии с частью первой ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, обучение их вторым профессиям в организации, а при необходимости - в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Согласно ст. 197 ТК РФ право работников на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Андреаполь

Нужно ли сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

Я в августе 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г (т.к. подтверждение квалификации давалось на 2 года). Но в мае 2015 г. вышел новый приказ о подтверждении квалификации каждый год. Выходит моя квалификация не действительна, ведь уже ноябрь. Нужно ли сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

Фирма г. Азнакаево
01.12.2015, 11:49

Штраф не имеют право по ТК РФ взыскивать с работника. А переквалификацию все же сделать придется, так как это предусмотрено локально-нормативным документом работодателя и ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Удостоверение частного охранника 6 разряда.

Нужно ли проходить повторное обучение на "частного охранника" в НОУ, для присвоения квалификации "частного охранника", если был пропущен срок подтверждения квалификации. То есть я обучался в НОУ, получал квалификацию (6 разряд) и удостоверение охранника, но не продлевал лицензию, так как сменил работу, и уже прошло более 5 лет с тех пор.?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.07.2021, 10:37

Здравствуйте Сергей!

Новое обучение проходить не потребуется, но могут затребовать от вас пройти курсы переквалификации, занимающие до 5 дней.

Ну и конечно, нужно собирать весь пакет документов на новое удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос:1.могу-ли я сдать экзамен на подтверждение квалификации или это можно сделать только работающим?

Я охранник 4 разряда. Сейчас не работаю. Я хочу устроиться по специальности. Мне нужно подтвердить квалификацию-она просрочена.

Вопрос:1.могу-ли я сдать экзамен на подтверждение квалификации или это можно сделать только работающим?

2.Я отучился на курсах по повышению квалификации-диплому более 5 лет. сдал экзамен и получил свидетельство.

Вопрос: Мне все-равно нужно сдавать экзамен на подтверждение квалификации?

Юрист г. Воронеж
02.04.2016, 19:29

1 Можете!

2 Да нужно сдавать !

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кинешма

Работа в Чоп в Москве и области.

Я сам с Ивановской области а работаю в ЧОПе в Москве на данный момент и у меня истекает срок квалификации, спросил у Директора он говорит что нужно 6000 р на квалификацию, подтверждении. За что я буду платить такие деньги это не законно же! Могу ли я бесплатно подтвердить квалификацию охранника в ЧОПе организации? Или подскажите что лучше сделать?!

Юрист г. Рязань
07.01.2015, 10:36

Здравствуйте! Увы, всё правильно - придётся заплатить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.01.2015, 10:37

Здравствуйте. Платить придется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
07.01.2015, 10:37

добрый день . Конечно же подтверждение квалификации бесплатное - так как она подтверждается путем сдачи экзамена. но перед тем как допустить вас к экзамену необходимо процэйти теоретический так и практический курс занятий. а это платно, инструкторам зврплату надо платить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Нужно ли мне подтверждать квалификацию.

Квалификация и обучение на частного охранника 4 разряда было в 2012 году, хочу получить удостоверение частного охранника в этом году. Нужно ли мне подтверждать квалификацию.

Юрист г. Евпатория
05.07.2021, 11:13

Добрый день, Андрей! Удостоверение частного охранника действительно в течение 5 лет, а квалификация на 4-5 разряд подтверждается раз в 2 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сейчас, после принятия закона у меня остается в запасе год до экзамена или мне нужно его сдавать уже сейчас?

Я работаю охранником 4 разряда. Недавно вышел закон о том, что все охранники будут подтверждать квалификацию каждый год не зависимо от разряда. Я сдавала экзамен на подтверждение квалификации в прошлом году, еще до выхода этого закона. Соответственно подтверждение калификации на тот момент было действительно на два года. Сейчас, после принятия закона у меня остается в запасе год до экзамена или мне нужно его сдавать уже сейчас?

ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
25.08.2015, 14:21

Да нужно сдавать по новым требованиям закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Обязательно ли повышать квалификацию в 2019 году или можно перед продлением удостоверения ч/о,т.е в 2020 году?

Я частный охранник, в 2020 году нужно продлять удостоверение частного охранника, удостоверение о повышении квалификации закончилось в сентябре 2019 (если считать что дейстаительно 5 ле). Обязательно ли повышать квалификацию в 2019 году или можно перед продлением удостоверения ч/о,т.е в 2020 году?

Юрист г. Ставрополь
21.10.2019, 09:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с сентября 2019 года, вас уже не имеют право допускать к работе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно ...

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
05.06.2016, 06:25

вам в данной ситуации можно подождать до ноября 2016 года

Вам помог ответ?ДаНет

Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

Имею удостоверение частного охранника, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда, подтверждённые в 2014 году. Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

Юрист г. Алейск
22.08.2015, 12:37

Здравствуйте. Если в договоре не оговорен срок подтверждения квалификации- то нужно будет это делать через год.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение