Права лица, передавшего руль в состоянии алкогольного опьянения, лишены с 04.2017 года?

• г. Уфа

04.2017 за передачу руля человеку в сосТянии алкогольного опьянения был наложен штраф 60000 на суде не присутствовал так как был лишен в другом городе узнал о лишении только в сентябре сдал права 26.октября 2017 с какого момента пошел срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД.