Сотрудник банка угрожает описью имущества из-за задолженности по кредиту - как защититься?

• г. Ноябрьск

У меня была задолжность по кредиту в связи с тем, что я потерял работу, в банк звонил и сообщал об этом. О рестукритизации долга мне не говорили, только говорили чтобы я искал гдето деньги. Потом приехала сотрудник банка решать мой вопрос. Потом с её номера приходит смс о том что мне надо быть дома так как придут описывать имущество. Я позвонил на горячую линию банка и они сказали что ни кого судебного решения об описи имущества не было. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей! Описать Ваше имущество по закону имеет право только судебный пристав, сотрудников банка Вы имеете право не пускать домой.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Могу ли я написать в прокуратуру на сотрудницу банка или надо писать на сам банк и что лучше писать в письме к прокурору.

Здравствуйте, Алексей! Действия сотрудников банка незаконные и Вы можете подать жалобу на действия сотрудника банка на имя управляющего банком, а также подать жалобу на банк в ЦБ РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае советую вам написать жалобу именно на банк, и именно в прокуратуру, а ещё можно и в ЦентроБанк.