Учитель Смородина подает иск о восстановлении на работе после увольнения по пункту 8 статьи 81 ТК РФ - аргументы и решение суда

• г. Киров

Учитель Смородина была уволена из школы по пункту 8 статьи 81 ТК РФ. Она была груба с учениками, давала им клички, на уроках ела, кроме того, нетерпимо относилась к другим учителям школы: так, Смородина в грубой форме критиковала учителей Ковину и Репину и неоднократно доводила их до слез.

После увольнения Смородина обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. В обоснование своих требований она указала, что с директором школы у нее сложились неприязненные отношения, и что уволить ее до окончания учебного года он не имеет права.

Как решить спор?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 336 Трудового кодекса РФ есть дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником: применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

Добрый вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае любые решения задачь и ответы на вопросы студентов осуществляются на платной основе. Обратитесь к юристам в личные сообщения.