В каких случаях не требуется нотариальное заверение договора дарения доли в квартире между супругами?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос В каких случаях не требуется нотариальное заверение договора дарения доли в квартире между супругами во всех случаях совсем не требуется можно составить договор дарения и все.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (п.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"). Супруги не являются исключением.

А в каких случаях договор дарения не подлежит нотариальному удостоверению?

Добрый день! Нотариус необходим в случаях, когда имеется доли в квартире, супруги также входят в данную категорию! К сожалению обращение к нотариусу необходимо!