В каких случаях не требуется нотариальное заверение договора дарения доли в квартире между супругами?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос В каких случаях не требуется нотариальное заверение договора дарения доли в квартире между супругами во всех случаях совсем не требуется можно составить договор дарения и все.

Спросить
Пожаловаться

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (п.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"). Супруги не являются исключением.

Спросить
Пожаловаться

А в каких случаях договор дарения не подлежит нотариальному удостоверению?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нотариус необходим в случаях, когда имеется доли в квартире, супруги также входят в данную категорию! К сожалению обращение к нотариусу необходимо!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между супругами.

Требуется ли нотариальное заверение договора дарения доли квартиры между родственниками, если договор составлен 25 мая 2016 года, но государственная регистрация проведена по настоящее время не была?

Требуется ли нотариальное заверение договора дарения доли квартиры? Требуется ли регистрация в росреестре такого договора? 11.12.2013 год.

Является ли обязательным нотариальное заверение договора дарения доли в приватизированной квартире в том случае, когда договор дарения заключается между близкими родственниками (мать и дочь)?

Обязательно ли нотариальное заверение договора дарения доли в доме и земельного участка, составленного между братом и сестрой? Составили договор дарения, в МФЦ не приняли, пояснив, что при дарении именно доли обязательно нотариально заверенный договор. По моему бред согласованный с нотариусами. Якобы это нововоедение в законе в чувашии с июня 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/12 доли в квартире, полученной в наследство. Я хочу подарить эту долю своему несовершеннолетнему сыну. Требуется ли нотариальное заверение дарения доли квартиры?

При дарении бездокументарных акций нужно ли заключать договор дарения в письменной форме между ближайшими родственниками. И требуется ли нотариальное его заверение.

Спасибо,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение