Не начал ремонт, уже появились трещины - что делать в данной ситуации и как устранить недостатки новостройки?

• г. Чебоксары

Купил 3 месяца назад квартиру в новостройке в черновой отделке. Не начал ремонт, а уже появились трещинки в штукатурке и на полу. Можно ли пожаловаться чтоб устранили недостатки.

Ответы на вопрос (1):

Что-что, а именно пожаловаться - можно. Весь вопрос в том, КАК будут дальше развиваться события. Ведь придётся разбираться с застройщиком в отношении указываемых Вами недостатков и всё оформлять документально.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру без отделки (стяжка, штукатурка) в новостройке, через год на стене отслоилась штукатурка. Обязана ли строительная организация восстановить штукатурку?

Мы купили квартиру в новостройке. Подписали акт-приемки передачи с недостатками. Недостатки нам начали устранять, но не устранили до конца. В настоящее время работы прекращены. Как юридически правильно написать заявление застройщику, чтобы он устранил все недостатки в указанный договором срок?

Купила квартиру в новостройке совсем без отделки (даже без черновой). Сделала черновую отделку: штукатурка, стяжка, шпаклевание стен, электромонтаж без установки розеток, светильников, разводка сантехнических труб без установки сантехники. Газовая плита не установлена. Хотела заказать техпаспорт квартиры. Стоит ли это делать на данном этапе? Или лучше после полной отделки квартиры?

В договоре купли продажи квартиры не указали что квартира продана в черновой отделке, теперь не возможно получить вычет НДФЛ на ремонт и отделку квартиры. Можно ли внести изменения в договор?

Мы недавно приобрели квартиру в новостройке, с квартирой шла чистовая отделка от застройщика, в которую входили: затирка межплитных швов, заливка пола, штукатурка стен, поклейка обоев, натяжные потолки, на полу ламинат, в ванной сантехнтка и плитка на полу, штукатурка стен. При приёме нами квартиры видимых дефектов чистовой отделки не наблюдалось. Но спустя около 2-х месяцев ламинат начал проваливаться, а из щелей между плинтусами и ламинатом сыпется штукатурка. Обои стали покрываться пузырями (квартира сухая). Недавно от соседа сверху к нам в квартиру на обои просочился цемент, узкая, но очень заметная полоска от потолка до самого пола. Акт приёма передачи квартиры подписан задолго до возникновения всех этих проблем. Что нам делать? Куда жаловаться?

Мой сын купил квартиру в новостройке, свидетельство получил сегодня (квартира в черновой отделке, то есть не пригодна еще для жилья). Можно ли ему прописаться сейчас в этой квартире, если нет, когда это будет возможно?

Купил квартиру, сделал ремонт.

После моего заселения начали делать кап ремонт фасада дома, с утеплением, по завершению кап ремонта у меня появилась трещина на всю стену, со стороны окна трещина от потолка до пола, с нее дует.

Письменно написал претензию в УК, чтобы устранили трещину, но ответа нету уже 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в стоящемся доме по ДДУ в черновой отделке. Можно ли при продаже этой квартиры уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных расходов по ремонту квартиры в новостройке, если таковая квартира приобретена у Застройщика в черновой отделке? За какой период подойдут чеки и другие подтверждающие документы на расходы по отделке?

Приобрел квартиру в черновой отделке с использованием ипотеки. В квартире обнаружил недостатки (стяжки, штукатурки, окон и т.д.) Знаю, что могу потребовать у застройщика исправить недостатки, но не хочу с ним связываться, не доверяю. Хочу устранить недостатки за свой счет, и быстрее переехать, т.к. другого жилья не имею. Как мне правильно зафиксировать недостатки и как оформить затраты на их устранение? Спасибо.

Купила квартиру в новостройке но не живу и не делаю ремонт уже целый год. Квартира в черновом варианте. Должна ли я платить за жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение