Проблемы с определением местонахождения должника по алиментам - отсутствие выплат и отказы в открытии розыска

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы с ноября 2016 г. не могут определить местонахождение должника по алиментам. Алименты ни разу не выплачивались. На заявление об открытии розыска получили отказ. Мотивировка - не получены ответы на постановления-поручения ССП от ССП г. Санкт-Петербурга (есть основания думать, что должник находится там). Нет ни одного ответа! И это длится уже второй год! Что делать? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если судебные приставы отправляли запрос, и им не ответили, соответственно надо подавать жалобу на ССП Петербурга.

Статья 123. ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.