Как вернуть ошибочно зачисленные деньги за возвращенный авиабилет с карты Сбербанка и кто за это ответственен - верный получатель, Сбербанк или авиакомпания? Процедура возврата через суд по статье необоснован

• г. Москва

Добрый день! На мою карту сбербанка ошибочно пришла сумма за чей-то возвращенный авиабилет. Кого мне ждать для возврата денег: 1. верного получателя, 2. сбербанк, 3. авиакомпанию? Каким образом мною будет осуществляться возврат по суду по статье "необоснованного обогащения" - частями или полностью! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я бы Вам советовал прямо сейчас обратиться к любому нотариусу и внести данную денежную сумму в его депозит.

Тогда при предъявлении любых претензий Вы просто направите к данному нотариусу.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Возврат вами должен быть произведен в полной сумме, либо добровольно либо в судебном порядке.