Платил алименты официально 1/4 от зп,уволился с работы сейчас безработный, как быть что делать?

• г. Санкт-Петербург

Платил олименты официально 1/4 от зп,уволился с работы сейчас безработный, как быть что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выше материальное положение не влияет на обязательство по уплате алиментов.

Семейным кодексом РФ К примеру, статья 81 устанавливает пределы детских алиментов, взыскиваемых через суд. Статья 83 дает понять, в каких случаях можно претендовать на денежную помощь в твердой сумме.

ФЗ от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве», оговаривающий порядок принудительного удержания части заработка, направляемого на нужды детей.

Если у Вас будет и (или) есть новый брак, и имеются дети то ТОГДА можно обратиться с требованием об уменьшении алиментов - допустим с 1/4 до 1/6 доли.