Как разделить имущество при сносе дома - претенденты и возможные варианты разделения

• г. Уфа

Дом 220 кв.м под снос. На что могут претендовать разведенные супруги, дочь 18 лет, несовершеннолетний сын, взрослая дочь от 1 брака? Долевого нет просто прописка. Будет для взрослых отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы все без недвижимого имущества в собственности. Супруги могут получить по отдельной квартире. Но ситуацию нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной НЕприватизированной 3-х комнатной квартире проживают и прописаны: разведённые супруги, взрослая дочь, взрослый сын, его несовершеннолетний ребёнок. Дом идёт под снос. При расселении на что могут претендовать прописанные в этом жилье люди? И есть ли смысл прописать туда ещё родственников, например, зятя и невестку?

Добрый день! Супруги в браке купили квартиру. Квартира оформлена на супругу. Супруг умер. У них есть общая взрослая дочь. Мать решила оформить эту квартиру по договору дарения дочери. Объявились взрослые дети от предыдущего брака у Супруга. Имеют ли они право на эту квартиру?

В 2-комнатной приватизированной квартире зарегистрированы: разведенные супруги, их сын, 2 несовершеннолетних разнополых детей мужа от второго брака. Есть ли смысл расприватизировать квартиру и встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы получить при сносе дома 2 отдельные квартиры: одну бывшей жене с сыном, другую бывшему мужу с его детьми.

Супруг скончался двух комнатная квартира купленая им до брака. У него взрослая дочь завещания нет могу ли претендовать на квартиру я законная супруга.

Квартира под снос, приватизированная на сына до брака. Когда будет получен ордер на новую квартиру, сын будет уже в браке. При возможном разводе, будет ли право у супруги претендовать на половину новой квартиры? Как обезопасить сына от потери половины квартиры в случае развода?

Супруги проживали в квартире, которую приобрела воинская часть, где служил муж, для него. Существует договор долевого участия супруга в строительстве этой квартиры. Супруг умер, не оставив завещания. Взрослая дочь, проживающая в другом городе, подала заявления нотариусу. Какая доля по закону положена супруге и дочери умершего супруга (владельца) квартиры. Владелец был один. С уважением Валерий Геннадьевич.

Дочь супруга от первого брака уже взрослая. При разводе супруг оставил квартиру и до 18 лет платил исправно алименты. В нашем браке маленький сын. Как поступить, чтобы на все то, что мы приобретаем сейчас не претендовала дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Подскажите, пожалуйста. У нас сносят дом, прописанных трое: мать, взрослые, разведенные сын и дочь. Квартира муниципальная 3-комнатная. При сносе дома нам говорят, что дадут двухкомнатную квартиру. Можно ли предпринять какие-то шаги, чтобы получить 3-комнатную квартиру (кроме прописки и разделения лицевых счетов, т.к. это уже запрещают).

Подмосковье, Лыткарино, аварийный с 1992 года дом, сейчас идет под снос. В комнате 15 метров проживают отец и взрослая дочь. Комната приватизирована на двоих. При сносе дома, могут отец и дочь претендовать на отдельное жилье? Предлагают такую же комнату в коммуналке в доме напротив. Уже получили официальный отказ из администрации г.Лыткарино, что на другое жилье не имеем право.

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение