Вопрос - Могут ли коллекторы отнять имущество без суда, если нельзя использовать телефон для коммуникации?

• г. Москва

Я не могу говорить по телефону, он сломан, только сообщения, могут ли коллекторы забрать или описать имощество не принадлежащее мне без суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Описать имущество могут только приставы-исполнители и лишь только после вступившего в законную силу решения суда.