Существует ли закон, запрещающий выезд за границу близкому родственнику должника? Не возникнет ли проблем на границе?

• г. Уссурийск

Существует ли закон, запрещающий выезд за границу близкому родственнику должника? Не возникнет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

В российском законодательстве - не существует, принцип правовой ответственности за действия и решения родственников в законодательстве не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 14 лет выезжает за границу с школьной группой, разрешение на выезд сделано без сопровождения. Не возникнут ли пробемы при пересечение границы, Сергей.

Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд за границу ребенка, если с отцом ребенка мы в разводе? Не возникнет ли проблем при пересечении границы РФ? Ребенок после развода проживает со мной.

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Я исправно, каждый месяц плачу по исп. производствам. Возможен ли выезд за границу. Выдают ли суд. приставы справки, что возможен выезд за границу (чтоб на границе не было проблем)

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Вы сегодня ответили на мой вопрос по поводу пересечения границы ребенка без доверенности отца. Вы ответили что проблемы не возникнут. А если я и мой сын пересекли границу Украины с Россией как беженцы. Мы проживали в России с временной регистрацией, муж находится в другом регионе. Мы с ребенком можем вернуться на родину без проблем на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли учаснику АТО пересекать границу России? Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы.

Декларативная граница участка дорожной сети накладывается на наш земельный участок. Границы нашего участка и забор неизменны более 50 лет, планы БТИ есть. Участок оформлен в собственность без определения границ, и теперь мы собрались делать межевание. Как правильно провести регистрацию наших границ и подвинуть декларативную границу участка дорожной сети?

Игорь.

Я пересекла границу России 01.09, дату выезда проставила 05.10, визит частный, в гости к родственникам, по семейным обстоятельствам хочу задержаться до 05.11, будут ли проблемы на границе при выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение