Существует ли закон, запрещающий выезд за границу близкому родственнику должника? Не возникнет ли проблем на границе?

• г. Уссурийск

Существует ли закон, запрещающий выезд за границу близкому родственнику должника? Не возникнет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

В российском законодательстве - не существует, принцип правовой ответственности за действия и решения родственников в законодательстве не предусмотрен.