Непредвиденные последствия - как подписка на рассрочку привела к проблемам с банком и коллекторами

• г. Омск

Предложил своему товарищу взять телефон в рассрочку под предлогом того что я буду за него плотить, я приехал в гипермаркет и ждал своего друга, в то время я встретил своего старого знакомого, в ходе разговоре я сказал что жду друга и попробуем взять рассрочку, он мне сказал то что у него есть какой то знакомый работающий в этом магазине и он наверное сможет помоч, он позвонил своему знакомому, тот приехал через какое то время, мой друг оформил рассрочку на 48000 рублей, но ему пришёл отказ с банка, через 2.5 месяца ему приходит письмо от коллекторов о том что он должен 135000 рублей, в данной ситуации мне что мне светит и как мне быть? Уголовное дело ещё не завели, но уже мой друг написал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Еще бы понимать о чем идет речь, Если не дали кредит откуда долг, тем более за два месяца 300 процентов, от коллекторов, банк так быстро передал деле в коллекторское агенство. Что то не сходится. Или вы решили кинуть товарища, или что?

Спросить
Пожаловаться

Как я понял друга грамотно кинули, сотрудник сказал то что не одобрили, а на самом деле одобрили и вообще на другую сумму на 125000 через 3 месяца накапал процент сейчас 135000

Спросить
Пожаловаться

Мой друг в состоянии алкогольного опьянения вышел из дома поговорить по телефону. Встретил своего товарища который попросил помочь ему донести сумки. На железно дорожном переезде их встретили сотрудники полиции на требывания остановица товарищ друга побежал друг испугался и побежал тоже. Потерял телефон. А на следующий день приехали сотрудники полиции и забрали друга. И обвиняют его в ограблении продуктового киоска. Товарищ друга во всем сознался а друга не выпускают... что ему за это светит?

Добрый день! Потерялся или украли телефон. Написали заявление о краже. Делу ход дали и нашли телефон у знакомого. Ждет суд. Этот знакомый ходил с телефоном и не знал о пропаже, даже с хозяином телефона стоял рядом и показывал чтото в телефоне. Говорят что нашли телефон соседи и отдали этому знакомому. Срок светит до 5 лет ему ни за что. Как быть в этой ситуации? Знакомый и хозяин телефона ничего против друг друга не имеют, хорошо общаются.

Я с другом стоял в подъезде, он ждал своего знакомого, когда пришёл его знакомый я ушёл домой. Потом ко мне приезжает милиция и забирает меня в отделение, выяснилось, что мой друг забрал у своего знакомого моб. телефон (взял посмотреть и убежал, а знакомый написал заявление), его задержали. Меня тоже обвиняют в этом преступление, потому что его знакомый меня тоже видел в этом подъезде. Мой друг во всём сознался и у него изъяли этот телефон. Что мне делать и какое приговор могут вынести за это преступление (мне и моему другу)?

Зовут меня Родион. Дело в том, что мой друг по глупости своей, отобрал у одного человека IPhone5s, Телевизор и игровую приставку. Пострадавший написал заявление в полицию. Друга задержали. Потом мы нашли этого человека, ивенмлмчь за нашего друга, поговорили, выслушали его условия и пришли к согласию, что все возвращаем, а он должен забрать заявление. Когда он пошел в отделение на опознание, он сказал операм, которые товарища нашего задержали и занимаются его делом, что он договорился с его родственниками и он бы хотел забрать заявление. Но полицейские сказали ему: Заявление уже вы не сможете забрать, так как на него завели дело. Можно спасти друга друга? Дело в том, что наш товарищ попросил прощение и возместит ущерб пострадавшему парню. Да и пострадавший не хочет, чтобы это все до суда дошло и не хочет, чтобы нашего идиота-друга посадили. Есть вообще вариант? И да, друг на данный момент, насколько мне известно, сидит в СИЗО.

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

У моего друга была недавно не очень хорошая ситуация в другом городе. Выпил с знакомым у него дома, затем пошли в магазин который рядом находился, там чего то не поделил с другим покупателем, начали ругаться покупатель его ударил, а мой знакомый ударил того в ответ бутылкой пива которую он купил. Топ вызвал ментов, написал заявление, побои снял. Друг не стал дожидаться он просто не знал что тот кого то вызвал. Ему уже позже рассказал товарищ у которого он гостил. Стоит ли ему беспокоится? Сказали что в этот день в магазине не работали камеры. В магазине кроме них было 2 сотрудника магазина, но к тому товарищу у кого он гостил сотрудники не приходили с допросами. Прошла неделя.

И еще позвонили бы к нему, если бы его искали органы, предупредить что бы явился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг зарегестрировал у себя в собственности родственника иностранного гражданина но он и сам не живёт по этому адресу так как у него там ремонт пришёл участковый написал объяснительную и ушёл но через два дня на друга завели уголовное дело по факту незаконной регистрации. Что делать другу.

У моего знакомого такая проблема: его обвиняют по 296-ой статье, он помог своему другу скрыться временно, который убил человека, защищая свою жизнь (как потом выяснелось, но еще не доказано, только пока со слов друга). Мой друг не видел сам как все было, но присутствовал (его тоже били в это время). Подобные ситуации как-нибудь обходились положительно (для моего друга)? Сколько он "минимально / максимально "может получить? Или условно?, ес.не докажет то,что скрыл оттого, что не знал точно виновен друг или нет, он боялся за него и хотел помочь ему по-дружески, а друг не сказал ему сначала, что виновен.

Пожалуйста, ответьте, очень буду ждать, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение