Непредвиденные последствия - как подписка на рассрочку привела к проблемам с банком и коллекторами

• г. Омск

Предложил своему товарищу взять телефон в рассрочку под предлогом того что я буду за него плотить, я приехал в гипермаркет и ждал своего друга, в то время я встретил своего старого знакомого, в ходе разговоре я сказал что жду друга и попробуем взять рассрочку, он мне сказал то что у него есть какой то знакомый работающий в этом магазине и он наверное сможет помоч, он позвонил своему знакомому, тот приехал через какое то время, мой друг оформил рассрочку на 48000 рублей, но ему пришёл отказ с банка, через 2.5 месяца ему приходит письмо от коллекторов о том что он должен 135000 рублей, в данной ситуации мне что мне светит и как мне быть? Уголовное дело ещё не завели, но уже мой друг написал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Еще бы понимать о чем идет речь, Если не дали кредит откуда долг, тем более за два месяца 300 процентов, от коллекторов, банк так быстро передал деле в коллекторское агенство. Что то не сходится. Или вы решили кинуть товарища, или что?

Как я понял друга грамотно кинули, сотрудник сказал то что не одобрили, а на самом деле одобрили и вообще на другую сумму на 125000 через 3 месяца накапал процент сейчас 135000