Могу ли я откататься от кредита на товар.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я откататься от кредита на товар.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий! Отказ потребителя от товара, работы, услуги надлежащего качества. В ст. 10 Закона установлено, что изготовитель, исполнитель, продавец обязаны своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, работах, услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Если же потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, работе или услуге, то это квалифицируется как необоснованное уклонение от заключения договора, дающее потребителю право на основании ст. 12 Закона потребовать от продавца или исполнителя возмещения убытков, причиненных ему вследствие этого, а если договор был заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной по нему суммы и возмещения других убытков. В этом случае потребитель обязан возвратить товар, результат работы или услуги, если это возможно по их характеру, продавцу или исполнителю. Если удастся признать что товар ненадлежащего качества, вернуть его продавцу - кредит погаснет сам. Если средств у Вас достаточно, но товар предлагают в кредит - Вы вправе отказаться от кредита...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. 2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

В силу ст.425 ГК РФ с момента заключения кредитного договора у Вас по ст.307 ГК РФ возникли обязательства. Вы можете обратится к кредитору и предложить расторжения договора согласно ст.450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но предварительно надо расторгнуть договор купли-продажи. К тому же значение имеет основание, по которому Вы хотите отказаться. С чем это связано?

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок (ему 18 лет) взял без моего ведома в кредит мобильный телефон. Я против этого, и хочу отказаться от кредита и товара. Но товар полностью исправен, возможно ли вернуть товар взятый в кредит и отказаться от кредита?

УМеня вопрос по кредиту. Вчера оформил потреб кредит на ТВ,а %посчитал только дома. Скажите могу ли я отказаться от кредита. Товар еще на складе. Спасибо.

Я взял товар в кредит. Меня не устраивает качество товара. Кредит был оформлен 7 дней назад. Имею ли я право отказаться от данного товара и как расторгнуть договор на получение кредита на данный товар? С Уважением, Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в другом городе, вчера подписала через курьера. Банк оплатил магазину за товар, теперь хочу отказаться от товара и кредита.

Взяла в кредит 6 дверей оформила рассрочку, интернет магазин просит оплатить еще 7 тысяч рублей. Какие мои действия могу я отказаться от кредита и товара. Товар прибыл в мой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение