Неуплата зарплаты в период с мая по декабрь 2016 года - Истек ли срок обращения в суд?

• г. Улан-Удэ

Здраствуйте мне не платили зарплату. С мая по декабрь 2016 года сказали что фонд зар. платы сократился предложили написать заявление об отпуске а январе 2017 взяли на работу бюджетная организация но при этом сказали заполнить журналы о проведенных часах и расписаться так же расписались зав. уч.за период когда я не получал зар. плату скажите истек ли срок обращения в суд за не уплату зар. платы в тот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок для оспаривания нарушенных трудовых прав гражданина - 3 месяца. Срок начинает исчисляться с момента, когда вам стало известно о нарушении Ваших трудовых прав.