Обязаны ли судебные приставы оповещать о прибытии исполнительных листов на предприятие?

• г. Иркутск

Мне на предприятие пришли исполнительные листы но меня никто не оповещал. Обязаны ли судебные приставы оповещать об исполнительных листах?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! В соответствии с п.17 ст.30 закона об исполнительном производстве

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Но дело в том что мне не было никаких копий постановлений и уведомлений. И до сих пор нет.

Добрый день! Если вам не доставили почтой какие - либо письма... вопрос к почте! Судебный пристав свою работу сделал, исполнительные листы поступили на вашу работу. Это не оспаривается по указанной Вами причине.