Как вернуть материальный ущерб после дела о краже, не получившего возмещение в течение двух лет?

• г. Благовещенск

Я был потерпевшим по делу о краже, в следствие чего мне был причинен материальный ущерб на 15 000 руб. Документы передали судебным приставам-исполнителям. Прошло уже два года, а возмещения ущерба на сумму 15 000 руб так и не было и, видимо, в ближайшее время не ожидается. Подскажите, как мне поступить, чтобы вернуть данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно узнать у приставов почему нет поступлений (должник не работает, сидит и т.д.). Если их ответ Вас не устроит, то можно проверить не бездействуют ли судебные приставы, для чего нужно писать на них жалобы. Здесь все индивидуально.