Как правильно уволиться со школы – вопрос о процедуре и сроках

• г. Нижний Новгород

Я хочу уволиться со школы, должна ли отрабатывать 2 недели? Или же мне взять больничный и во время больничного написать заявление об увольнении. Только за сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Увольнение по решению работника регламентируется ст. 80 Трудового кодекса. Вы не обязаны отрабатывать 2 недели только если Вы по каким то объективным причинам не можете продолжать работу (переезд на другое местожительство, поступление в ВУЗ и т.д.) или если работодатель Вас сам отпустит без отработки. Также Вы можете написать заявление в период нахождения на больничном. Срок отработки начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Т.е. Вам нужно пробыть на больничном не менее 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да если увольняетесь по собственному желанию срок отработки составляет 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: я работаю в школе, на данный момент в отпуске, но потом хочу уволиться и не отрабатывать 2 недели. Как мне быть-в конце уйти на больничный и во время больничного уволиться или до больничного прийти написать заявление и тогда уходить на больничный? Или есть другие способы, чтобы уйти, не отрабатывать?

В данный момент я нахожусь на больничном хочу написать заявление об увольнении во время больничного. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после закрытия больничного или больничный входит в отработку?

Если я сегодня ушла на больничный и хочу уволиться с работы, и не хочу отрабатывать 14 дней, то мне сегодня надо написать заявление на увольнение? Или если после больничного приду на работу с больничным листом и напишу заявление то это будет считаться в эти 14 дней?

В данный момент я нахожусь на больничном, и мне предложили новое место работы, могу ли я написать заявление об увольнение, говоря иначе, по закону я должна отработать две недели, эти две недели войдут в больничный или мне придеться их отрабатвать, же после больничного? И сколько дней я должна отпработать, после написания заявления.?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах я хочу уволиться с работы за сколько дней я должна написать заявление на увольнение и должна ли я отрабатывать 2 недели!

Я хочу уволиться, если я уйду на больничный и напишу заявление на увольнение, мне нужно будет отрабатывать две недели или отчёт пойдет с учётом больничного?

Я работаю пиццеристом и являюсь материально ответственным лицом, я хочу уволиться, но мне сказали, что я должна отработать две нидели, а потом должна быть произведена ревизия. Я написала уже заявление на увольнение и ушла на больничный. Подскажите пожалуйста, те две недели, которые я должна отработать, я буду отрабатывать после больничного или меня уволят в течение двух недель с момента подписания мною заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы без отработки 2 недель. Могу ли я взять больничный, чтобы не отрабатывать 2 недель и зачтется ли срок больничного в качестве отработки? В заявлении на увольнение какую дату надо указать, чтобы уволиться - день, следующий за днем написания заявления, или дату окончания двухнедельной отработки?

С уважением, Мария.

Я нахожусь на больничной и хочу уволиться. Во время больничного пишу заявление на увольнение. С какого числа меня должны уволить? Могут ли меня уволить во время больничного или только после того как я закрою больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение