Как правильно уволиться со школы – вопрос о процедуре и сроках

• г. Нижний Новгород

Я хочу уволиться со школы, должна ли отрабатывать 2 недели? Или же мне взять больничный и во время больничного написать заявление об увольнении. Только за сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Увольнение по решению работника регламентируется ст. 80 Трудового кодекса. Вы не обязаны отрабатывать 2 недели только если Вы по каким то объективным причинам не можете продолжать работу (переезд на другое местожительство, поступление в ВУЗ и т.д.) или если работодатель Вас сам отпустит без отработки. Также Вы можете написать заявление в период нахождения на больничном. Срок отработки начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Т.е. Вам нужно пробыть на больничном не менее 15 дней.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да если увольняетесь по собственному желанию срок отработки составляет 2 недели.