Оплата за участие в опросе про автомобили - реальный заработок или развод?

• г. Томск

Искал заработок в интернете и наткнулся на одну компанию где предлагают заработать на опросе про автомобили. Мне сказали что мне назначена сумма 500 долларов вознаграждения. Но для того чтобы их получить я должен отправить номер своей карточки с обоих сторон в том числе и маленький кот Стоит ли это делать или это развод?

Ответы на вопрос (1):

Для перечисления денег достаточно если Вы укажете только сам номер карты, соответственно требование о направлении копии не совсем понятно. Но решать Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Я - студент, искал работу в интернете, и наткнулся на одну в компанию, но они требуют скинуть им ФИО, номер и серию паспорта, дату выдачи паспорта, дату рождения, номер ИНН или СНИЛС, всё это для, как они говорят "Для заключения договора", стоит ли скидывать, или это скорее всего мошенники?

Искал доп заработок на просторах интернета наткнулся на Александра который предложит заработок в казино он меня сам зарегистрировал, за три дня мы выиграли деньги и когда дошли до вывода то я наткнулся сначала на Свифт перевод я его оплатил это 110$ долларов а затем пришло сообщение что ещё необходимо оплатить налог 13% от суммы выигрыша чего я уже не стал делать, можно ли вернуть свои 110$ долларов.

Мне угрожали что отключат "аккаунт " и требовали чтоб я заплатил.

Было что назывались юристами, но действовали как мошенники +

все просили назвать номер карточки с обоих сторон, но чтоб вложить в карточку достаточно одной стороны.

Как правильно ответить, чтобы больше не звонили. Такая ситуация: мне позвонили и предложили заработок в интернете, а именно типо инвестиции в разные компании и прибыль от курса валют и т.д. (брокерская компания) Потом я посмотрел в интернете что это полный развод и лохотрон. Но суть не в этом. Этот не знакомый человек начал мне названивать каждый день и убеждать что реально можно заработать, только вначале надо вложить денег.. Как ему правильно ответить, ссылаясь на законы, чтоб он больше не звонил, и чтоб номер удалили из этой ихней базы? Заранее спасибо)

Звонят какие то ребята и предлагают помощь в возврате денег, потерянных при помощи брокера, кот. в один момент слил всю сумму, эти ребята сказали что эта потерянная сумма заморожена в обшорной зоне, выслали бумагу из Кипрского банка с суммой, сказали что для вывода нужно открыть сегрированный счет в любой компании, оплатить 239 доларов на этот счет для подтверждения якобы моей личности, затем я передаю этот счеt человеку кот. занимается выводом и он перечисляет мне эту потерянную сумму, что это такое, похоже хотят обмануть?

При устройстве на работу в Компанию Tiens просят подписать контракт, который стоит 2600 руб. и + выкупить их продукцию на сумму 6000 руб. , Законно ли это? Ведь на работу устраиваемся, для того, чтобы заработать деньги, а не для того, чтобы их платить этой компании.

На одном интернет сайте нашел интересующую меня информацию, чтобы ее получить, нужно было отправить смс на короткий номер и было написано-"стоимость смс 5 рублей". после того, как я отправил смс, заметил, что сняли 5 долларов.

Позднее узнал у контент провайдеров, что смс на этот номер стоит действительно 5 долларов.

Вопрос, возможно ли наказать мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера случайно наткнулся в яндексе на социальные выплаты зашёл мне сразу написали вам положена сумма 200 тыс рублей чтобы их получить оплатите пошлину оплатил 238 рублей и номер карты своей вписал и сvvкод только потом понял что это развод что мне делать блокировать карту и делать новую или эту оставить неснимут ли мошенники остальные деньги.

Мне предлагают заплатить 120 долларов за доставку карты VIZA из AFRICARDS UBA. Карта оформлена на моё имя без паспорта и её копия с двух сторон выслана мне на эл.почту. Это предлагается сделать для того, чтобы отправить карту на мой адрес и подтвердить номер дорожки для меня. Сумма приличная и отправитель ответственен за "отмывание денег", поэтому других способов перевода денежных средств не использует. Скажите, пжл, какие риски меня ждут в случае перевода 120 долларов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение