Мой бывший муж имея 1/3 доли в квартире решил 1/6 от этой доли подарить нашему сыну.

• г. Советский

Мой бывший муж имея 1/3 доли в квартире решил 1/6 от этой доли подарить нашему сыну. Сдали документы. Их приняли. Выдали расписку о принятии. Потом позвонили из регпалаты, оказалось нет разрешения органов опеки, на дарение доли, тк квартира в кредит взята. Он сходил все написал, приняли в опеку документы. На след. День он скоропостижно скончался. В рег палате сказали, что сделки не будет. Ничем не мотивируя. Органам опеки регпалата сказала что не надо теперь это заключение. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Надо проводить суд, чтобы заставить регпалату зарегистировать сделку. Пмгу составить исковое заявление - www.yurspas.ru.