Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры, сторожа, дежурные (без лицензии)?

HELP!

Вопрос №139485 от 05 февраля 2004 г. 12:54

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Уважаемые юристы, очень срочно нужна ваша помощь.

Подскажите, как правильно составить штатное расписание частного охранного предприятия?

Есть ли какие-либо требования?

Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры, сторожа, дежурные (без лицензии)?

Буду очень благодарна за скорый ответ.

06.02.2004, 09:34
Ответы на вопрос (1):

Охранное предприятие-юридическое лицо так же, как и любое другое предприятие может нанимать работников для выполнения каких-то второстепенных обязанностей, необходимых для нормальной работы как то: уборка помещений, охрана и пр. Специальных требований к таким работникам нет. Вахтер с лицензией, конечно, очень престижно, но, к Вашему сожалению, их деятельность не лицензируется.

Спросить

Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Уважаемые юристы, очень срочно нужна ваша помощь.

Подскажите, как правильно составить штатное расписание частного охранного предприятия? Есть ли какие-либо требования?

Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры?

Буду очень благодарна за скорый ответ.

05.02.2004

Срочная помощь юристов: Возможно ли наделить менеджера по персоналу правом подписи приказов и должны ли должности

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь!

Вопросы:

- можно ли наделить правом подписи приказов по личному составу (а также заявлений) менеджера по персоналу? Если можно, то как это сделать?

- должны ли должности в штатном расписании обязательно соответствовать общероссийскому классификатору должностей? (мы являемся ООО)

Буду очень благодарна за скорый ответ.

18.12.2003

Подскажите пожалуйста, как можно возложить обязанности кассира на офис-менеджера и можно ли?

HELP!

Уважаемые юристы, очень срочно нужна помощь!

Подскажите пожалуйста, как можно возложить обязанности кассира на офис-менеджера и можно ли? Верно ли будет, если мы оформим ей совмещение?

Буду благодарна за скорый ответ.

26.04.2005

Подскажите пожалуйста, при смене собственника, надо ли перезаключать договор аренды?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Здравствуйте. Уважаемые юристы, очень срочно нужна ваша помощь!

Подскажите пожалуйста, при смене собственника, надо ли перезаключать договор аренды? Что нужно делать в данном случае? Мы являемся арендаторами. Просьба ответить с ссылкой на закон. Буду очень благодарна за скорый ответ.

08.01.2004

Вопрос: как правильно уволить генерального директора ООО, который является единственным учредителем (фирма продана другому лицу)?

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО нужна помощь!

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Вопрос: как правильно уволить генерального директора ООО, который является единственным учредителем (фирма продана другому лицу)? Что написать в трудовой книжке?

Буду очень благодарна за скорый ответ.

27.12.2005

Переименование должностей сторожа и вахтера: новая запись в трудовой книжке.

В штатном расписании были должности сторож, вахтер. Сейчас переименовывают сторож (вахтер), Какую запись сделать в трудовую книжку" должность сторожа и вахтера переименована "сторож (вахтер)

12.11.2021

Уважаемые юристы подскажите как в трудовом договоре отразить использование личного транспорта.

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!

Уважаемые юристы подскажите как в трудовом договоре отразить использование личного транспорта. Что именно нужно указать?

Буду благодарна за скорый ответ.

03.05.2005

Определение должности и названия для работников, осуществляющих охранную деятельность в разное время суток

Как правильно назвать работника сторож или сторож (вахтер) если в штатном расписании есть должность отдельная единица вахтер, который работает в дневное время, и есть работники которые приступают к работе в 17.30 и заканчивают в 7.30, а в выходные и праздничные дни работают и в дневное время - как кто они сторожа или сторожа (вахтеры)?

28.06.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение