1. Кто может быть ответственным квартиросъемщиком в случае неприватизированной квартиры со множеством прописанных лиц?\n2. Как решить вопрос приватизации неприватизированной квартиры, когда один из пр

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны родители, я с дочкой и брат. Ответственный квартиросъёмщик-отец.

1.Кто впоследствии сможет быть ответственным квартиросъемщиком?

2. Мы все хотим приватизировать квартиру по долям. Брат против приватизации. Можно ли решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ не предусматривает ответственных квартиросъемщиков. Все кто проживает в муниципальном жилом помещении равны в своих правах и называются нанимателями. Решить вопрос о приватизации без брата не сможете.