Наследство мужа - обязан ли я выплачивать его кредит, если я не вступаю в наследство из-за наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Омск

У меня умер муж, у него остался кредит я в наследство не вступаю, мне обязательно выплачивать кредит мужа, так как у нас ещё остался маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принимаете наследство. То не обязаны выплачивать задолженность по кредиту. Если принимаете, то должны платить в сумме не превышающей стоимость наследства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, никакого материального наследства от него не осталось. Но есть кредит. У нас маленький ребенок 1,5 года, поэтому я не могу устроиться на работу. Соответственно выплачивать долг мне нечем. Если я не вступлю в наследство официально, мы не будем являться наследниками (кредита)? Или нам нужно отказаться от наследства?

Спасибо.

Умер муж, у него остался сын (9 месяце), Я (жена) в наследство не вступаю (так как большой кредит остался на нем). Муж был прописан у отца в квартире, отец 100%собственник. Имеет ли право сын мужа на что-нибудь от этой квартиры?

У меня умер муж. У него остался кредит, если я заберу его пенсионные накопления в НПФ, это будет означать, что вступаю в наследство и мне придеться его долг выплачивать или нет?

Здравствуйте. У меня умер муж и у него остался не оплаченный кредит в банке. Я вступила в наследство, но поручителем по кредиту не являюсь. Нахожусь на пенсии. Должна ли я выплачивать кредит за умершего мужа.

Мой муж умер после его смерти обнаружила не погашенный кредит за телефон которого уже давно нет. В наследство мужа я еще не вступала. Подскажите как поступить что бы банк или коллекторная служба не заставила меня выплачивать этот долг? Вместе мы прожили 4 года. И еще один вопрос: Кредиты которые он набрал до вступления со мной в брак, меня могут заставить выплачивать если я вступлю в наследство мужа? Пожалуйста подскажите как правильно поступить у меня маленький ребенок на руках, я должна думать о будущем.

Мой муж брал потребительский кредит в Сбербанке, выплачивал вовремя, я жена поручитель по данному кредиту. Муж умер. В собственности у мужа ничего не было и в наследство я не вступаю, т.к. его нет наследства. Оставшийся долг по кредиту должна выплачивать жена (поручитель)? Заранее ВАМ благодарна!

Умер муж, у него остался кредит в сбербанке. Муж пенсионер, я тоже на пенсии. Наследство у него нет, кроме пенсии на карточке. Хочу отказаться от наследства, чтобы не выплачивать кредит. Сможет ли банк заставить платить меня кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наталия:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, умер муж, в наследство никто не вступал, у мужа был кредит. Имеет ли банк обязать родственников выплачивать кредит?

8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер. Банке. По закону я выплачивать кредит не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. У мужа в собственности была только машина. Как мне вступить в наследство. Оставить машину себе, не выплачивая кредит.

У меня умер муж, у него остался кредит около 200 тысяч, есть машина у него, если я не буду вступать в наследство то кредит на меня не ляжет? Или обязанности мужа покойного в обязательном порядке переходят на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение