Наследство мужа - обязан ли я выплачивать его кредит, если я не вступаю в наследство из-за наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Омск

У меня умер муж, у него остался кредит я в наследство не вступаю, мне обязательно выплачивать кредит мужа, так как у нас ещё остался маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принимаете наследство. То не обязаны выплачивать задолженность по кредиту. Если принимаете, то должны платить в сумме не превышающей стоимость наследства.