Как составить НДФЛ для возврата процентов по двум ипотечным кредитам на две недвижимости?

• г. Калуга

У нас с мужем два ипотечных кредита оба на две недвижимости. Нам нужно составлять 3 НДФЛ для возврата % по кредиту на каждый объект или только на какой то один? Или же можно составить на оба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для вас удобнее будет, если каждый из вас получит имущественный налоговый вычет с одной из квартир, точно так же и по процентам. То есть, на каждого подаете отдельную декларацию, но по разным квартирам.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация есть три физ лица, каждый владеет долей в двух объектах нежилой недвижимости. Есть потребность взять кредит под залог одного объекта недвижимости, при этом двое собственников за получение кредита под залог объекта, третий готов дать согласие только при гарантии что в случае невыплаты по кредиту долга и потери своей доли вследствии обращения взыскания на объект недвижимости два других собственника продадут свои доли во втором объекте долевой собственности равноценно той доли который участник в первом объекте потеряет. Подскажите в какой форме (соглашение, договор, нотариус) можно оформить гарантию от двух остальных собственников готовности продать долю во втором объекте при невыплате кредита? Если соглашение будет заключено оно будет иметь юридическую силу или как необходимо оформить данную гарантию?

У меня оформлено 2 ипотечных кредита, на 2 квартиры, имею ли я право возместить налоговый вычет по ипотечным процентам за оба? Или только за один объект недвижимости?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Добрый день, вопрос. На предприятии ооо два учредителя.

Оба взяли кредиты на частное лицо.

Один из них уходит, но кредит еще не погашен.

Какой можно составить документ чтобы оставшийся на предприятии учредитель оплачивал остатки кредита ушедшего учредителя?

Два года я выплачиваю ипотечный кредит. Ответьте, пожалуйста, налоговый вычет предоставляется только мне или супругу тоже?

P.S. Проценты по кредиту возвращают каждый квартал.

Покупаю земельный участок и дом на этом участке. На каждый объект есть свидетельство о рег. права. Сколько договоров купли-продажи составлять: на каждый объект отдельный, или один договор на два объекта?

В сбербанке два кредита. Один ипотечный другой потребительский. Оба оформлны на мужа. Муж пропал. Я могу платить только ипотечный. Могут ли забрать квартиру за потребительский кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двух объектов недвижимости. Хочу выписать доверенность на продажу этих объектов своей дочери. Можно ли в одной доверенности указать оба объекта, или нужно делать две доверенности на каждый объект отдельно?

1. Сразу за 2 объекта недвижимости могу подать на имущественный налоговый вычет одновременно?

Ранее не пользовался. И общая сумма вычета не превышает 260 т.р.

2. Могу ли я подать одно заявление на оба объекта недвижимости, приложив только один экземпляр справки 2-НДФЛ или за каждыйобьект необходимо отдельно прикладывать справку 2-НДФЛ?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение