Возможно ли заключить договор купли-продажи автомобиля между продавцом и покупателем без участия третьих лиц?

• г. Хабаровск

Добрый день!

Можно ли, составить договор купли продаже авто, без третьих лиц. Т.е. продовец и покупатель на распечатанном бланке?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете осуществить абсолютно беспрепятственно, используя имеющиеся в глобальной сети интернет бланки договоров.

При имеющихся дополнительных вопросах обращайтесь в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужна ли печать на договоре купле продаже автомобиля?

Продавец и машина из Белоруссии я Россиянин покупатель.

Могут продавец и покупатель сами составить договор купли продаже без третьих лиц?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Покупатель хочет забрать авто, а с учета не снято, к продаже не готова. Можно ли от руки и без бланка написать договор купли продажи?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Будет ли считаться договор купли-продажи действительным, если продавец и покупатель составили его без нотариуса? Например: я распечатал бланк, заполнил и по нему продал свой авто, со всеми верными данными и подписями продавца и покупателя.

Был составлен договор купли продажи автомобиля, деньги были переданы продавцу, продавец подписал договор, а покупатель передал деньги, но не подписал договор купли продажи. Можно ли в данном случае считать договор купли продажи заключенным (без подписи покупателя)? И может ли покупатель вернуть себе переданные деньги? Обязан ли продавец вернуть полученные от покупателя деньги, если договор купли продажи не подписан покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дачу, все документы готовы к продаже, вопрос: покупатель и продавец должны составить договор купли продажи, как и где это лучше сделать? И когда у покупателя забирать денежные средства?

Заключён договор лизинга по которому лизингодатель приобретает в собственность промышленное оборудование и передаёт его лизингополучателю в пользование. На основании договора лизинга заключается договор купли-продажи оборудования, однако, вопрос - в договоре кули-продажи покупатель указал в качестве участников - 3 стороны, это - продавец, покупатель (лизингодатель) и лизингополучатель. Все три стороны подписывают договор купли-продажи. Я видел бланки договоров купли-продажи на основании лизинга, там участвуют только две стороны - продавец и покупатель (лизингодатель). Насколько законна и допустима форма с тремя участниками в договоре купли-продажи на основании лизинга?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение