Особенности права на пребывание для лиц с патентом и отсутствием официальной работы

• г. Джизак

То есть со дня выдачи патента до 12 месяцев имею права находиться, а не со дня въезда как я поняла!? А на счет переоформить не могу так как я официально нигде не работаю нигде, но налоги плачу вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете по патенту, а только платите за него, тогда это уже меняет суть вопроса. Лучше вам не рисковать и выезжать через года со дня въезда в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Работаю в Москве официально, есть патент на работу, плачу налоги ежемесячно. Купил здесь машину, оформил на друга-москвича. Могу ли я переоформить машину на себя и имею ли я право въезда на территорию Украины? (загранпаспорт будет с 1 января). Спасибо!

Я оформляла патент на работу, два месяца прошла, но я официально нигде не работаю, но плачу налоги вовремя, могу ли я получить рвп?

Я не предъявила трудовой договор при патенте юр.лицо, не работаю официально, налоги плачу вовремя. Какие последствия могут быть? Мне сказали что сейчас уже патент не имеет значение на юр. лицо или на физ лицо, главное вовремя налоги платить. Это так?

Я гражданин Армении. У меня уже 8 месяцев есть РВП. так как я работаю у частного лица, занимаюсь ремонтом, то снял потент. И плачу налоги на каждый месяц. Смогу ли я подать доки на ВНЖ, если у меня нет справки от места работы. И можно ли чеками за плату налога потента, подать документы на НВЖ.

Я получил патент но у меня цел визита было указонно не работа, работаю официально с трудовым договором могу ли я переоформить патента.

Наш работник вовремя не заплатил продление патента, мы его уволили, но на сайте УФМС показано, что патент действующий и запрета на въезд нет. Как происходит аннулирование патента? И ещё вопрос можем ли мы принять работника, который с момента выдачи патента работал официально на другой работе, чеки все в норме? Может ли мигрант менять работу?

Пожайлуста 11 06 2016 я получу патент когда я смогу переоформить его тоесть с какого числа считать? Со дня выдачи патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Луганской области проживаю сейчас в Севастополе, работаю по трудовому патенту в детском саду. Зарплата у меня 8025 руб, плачу патент каждый месяц 2509, и подоходный налог около 2200. сейчас стоимость патента увеличилась. Могу ли я работать без патента по договору? Ведь я и так отчисляю налог.

Здравствуйте! Я получила патент на юр лицо, но трудовой договор не предъявила, прошла уже 2 месяца как получила патент, официально не работаю, но плачу налоги вовремя! Что будеть теперь, аннулируется мой патент или нет.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение