Процедура отказа от гражданства РФ и выписка с прописки - как правильно оформить и на какой паспорт пересекать границу?

• г. Казань

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии российского заграничного паспорта лучше с российским, поскольку при подачи документов на гражданство РФ вы отказались от вашего узбекского гражданства.

Не будут ли у меня проблемы в Узбекистане (так как штампа о пересечении границ в Узбекском паспорте небудет)?