Пенсионные отчисления при неактивной деятельности ИП.

• г. Курчатов

Зарегистрирована, как ип, но не веду деятельность, плачу страховую часть за себя и ФФОМС за себя. Идут ли мне отчисления на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы платите отчисления в пенсионный фонд, то для вас идет страховой стаж, учитываемый при назначении пенсии. То есть, безработной вы не считаетесь. Вы считаетесь самозанятой.