Пенсионные отчисления при неактивной деятельности ИП.

• г. Курчатов

Зарегистрирована, как ип, но не веду деятельность, плачу страховую часть за себя и ФФОМС за себя. Идут ли мне отчисления на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы платите отчисления в пенсионный фонд, то для вас идет страховой стаж, учитываемый при назначении пенсии. То есть, безработной вы не считаетесь. Вы считаетесь самозанятой.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной фирме, плачу взносы в ПФР, которые состоят из страховой части и накопительной. У меня отчисления идут только в страховую часть, а у других сотрудниках взнос делится и в страховую и внакопительную часть. Я попросил бухгалтера объяснить, почему такая разница. Ответ был таков: всем, кто родился до 1966 включительно (я 1966 г.р. ), в накопительную часть пенсии отчисления не идут.

Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию. Получается так, что по выходу на пенсию у меня ничего не будет накоплено?

С уважением, Виктор.

Я 1964 г. р. сначала делали отчисления на накопительную и страховую часть пенсии, потом накопительну отменили. Как произвести возврат суммы отчислений на накопительную часть пенсии?

Насколько правомерны платежи Индивидуального предпринимателя пенсионного возраста в бюджет ПФР на страховую часть пенсии (26%) и ФФОМС (5,1%).

Сохраняется ли в случае организации индивидуальной деятельности выплата пенсионеру ранее начисленной пенсии.

Положена ли мне выплата накопительной части пенсии, год рождения 1965, отчисления идут как указано с 2001-2004, и как это сделать? В госуслугах зарегистрирован. Спасибо!

В феврале 2010 г. оформила пенсию по старости (55 лет). В страховую часть пенсии не вошли страховые отчисления за 2009 год, так как предприятие не передало данные в пенсионный фонд об этих отчислениях (данные поступили только в апреле) . В какие сроки и как мне положено пересчитать пенсию?

У меня такой вопрос. По достижении пенсионного возраста, я получала пенсию и продолжала работать еще 2 года, отчисления с зарплаты удерживались в размере 13%. В данный момент я уже на пенсии трудовая книжка на руках. Пенсионный фонд пенсию мне не пересчитывает из тех отчислений которые шли на страховую и накопительную часть пенсии. На каком основании мне отказывают? Если ПФР не прав то каким нормативным законом я могу это оспорить (статья ФЗ). пенсия в том же размере, как и тогда когда я работала. СПАСИБО. ГАЛИНА верно ли идет выплата пенсии.

Я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР по старости, С ЗАРПЛАТЫ ИДУТ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФР. В СТРАХОВУЮ ЧАСТЬ пенсии. ВЕРНУТСЯ ЛИ ОНИ МНЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня сейчас отчисление в пенсионный фонд идут половина на страховую и половина на накопительную часть пенсии. Накопительную пенсию заморозили, есть ли вообще смысл оставлять часть накопительных взносов. Мой стаж 12 лет.

Мне 53 года. Открыто ип, но деятельность не ведется. Платежи в пенсионный фонд плачуу. Но имеет ли это смысл для меняю. Ведь я плачу страховую часть пенсии, а ненакопительную. Влияет ли ип на стаж или мне имеет смысл его закрыть?

Я ИП-пенсионер. Получаю пенсию только страховую часть, как работающий пенсионер. Плачу каждый год фиксированные платежи пенсионные и медицинские. Как быть в период закрытия деятельности из-за короновируса, денежных поступлений нет. Пенсия 8400 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение