Возможно ли восстановление дела после истечения срока давности по статье 78 УК РФ о преступлении небольшой тяжести?

• г. Владикавказ

Статья 78 ук рф, если преступление небольшой тяжести срок действия преступления 2 года, если с момента совершения преступления прошло более 2 лет, и истек срок давности преступления, целесообразно ли обращаться к адвокату? Возможно ли вновь возобновить дело? Или если прошло более 2 лет истек срок давности дело больше нельзя поднять? Или все таки как-то можно закрытое дело по истечении срока возобновить или это невозможно пожалуйста дайте ответ возможно ли возобновить дело после истечения срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если данное уголовное дело было приостановлено в соответствии со ст. 208 УПК РФ, то оно будет возобновлено и в последствии оно будет прекращено.