Возможное заголовок:\nМожет ли банк изъять дом, в котором проживает супруг, несмотря на отсутствие прописки у меня?

• г. Екатеринбург

Я прописана в общежитии у бывшего мужа, не проживаю там с 2005 года, построила дом в СНТ живу в нем без прописки, прописан супруг (новый). этот дом является для нас единственным жильем могут его забрать приставы за долги банка?

Ответы на вопрос (1):

Может решить только суд, по конкретным обстоятельствам. Например, по Вашим долгам - теоретически могут, у Вас имеется право пользования иным жильем. Но тогда затрагиваются права мужа, поэтому и потребуется суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк забрать квартиру или жилой дом, если в нем прописан должник, но собственником не является. Кроме него прописано ещё 5 человек, для которых этот дом является единственным жильем.

Ситуация такая: я живу с мужем и ребёнком в общежитии без прописки. Раньше общежитие принадлежало отделу образования, а год назад передали поселковому совету, была прописана мама мужа, но 3 года назад она умерла, муж проживал по временной прописке с 1993 года, а я в этой комнате живу с 2006, в 2007 году у нас родился ребёнок, я с ребёнком прописана в другом месте и у мужа прописки на этой жилплощади нет, сейчас мы хотим прописаться, но нам постоянно отказывают и предлагают сначала встать на учёт как нуждающиеся в жилье, законно ли это? И можно ли без этого обойтись, так как с годами мы заслужили проживать на этой жилплощади?

Банк собирается подать в суд. Я прописана в квартире т.к муж подарил часть своей доли. В квартире прописана чуть больше года но ни дня не проживала и не проживаю. Там проживают его родственники которые так же имеют свои доли. Я проживаю с мужем в служебном жилье по месту работы мужа.. Могут ли приставы описать имущество по месту прописки?

Я живу в общежитии которое пренадлежит предприятию, но я в нем не работаю. Прописана тут же с 2000 года. 5 лет назад вышла замуж. Мой супруг был вынужден выписаться с прошлого места жительства. В моем общежитии его не прописывают, объясняют это тем, что с 2007 года вообще никого не прописывают, т.к. уже дом (резиновый) много прописано, но не живут, а выписать жильцов не могут, потому, что их не найти. Временную прописку не дают принципиально. Муж уже 3 года живет без прописки. Что ему будет? И что нам делать?

Я являлся единственным собственником квартиры приобретенной в ипотеку, где я небыл прописан и не проживал. В тойже квартире прописано 8 человек 2 из которых проживают там по прописке. Собственник я с 2015 года и все прописаны с 2015 года кроме моей жены которая не является собственницей и прописана с августа 2018 года всего 7 месяцев. Но почемуто в обход собственника на нее повесили все задолженность по комунальным платежам через суд. Мы в данной квартире не проживали никогда. Должны ли мы за это все чудо платить? Верней должна ли жена изза злощастной прописки.

Я прописана в доме бывшего мужа, там сейчас и проживаю, в отношении меня заведено дело у приставов о взыскании долга. Могут ли приставы зайти в дом бывшего мужа без его согласия?

У меня 1/3 собственность в квартире. Остальные собственники мать-84 года и сын-15 лет все ПРОПИСАНЫ там-же. Но я с сыном без прописки ПРОЖИВАЮ у гражданской жены, купленое и оформленное на гражданскую жену при совместном проживании.

Является-ли мое жилье (где прописан) единственным или могут прийти к моей гражданской жене описывать имущество?

И если я не живу по прописки, а снимаю жилье, могут-ли туда прийти приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2005 года по настоящее время я с мужем и 2-мя детьми проживаю в общежитии техникума по договору соц. найма в г. ССанкт-Петербурге. Прописки в нем нет. Прописана в Лен. обл. в доме мужа с 2009 года, до этого была прописана у родителей в другой области. У меня нет никакой собственности больше. Дом мужа не пригоден для проживания. На очередь нас не ставят, так как нет 5 лет прописки. Общежитие хотят расселить и предоставить жилье только тем, кто в нем нуждается. Какие нужны документы для подтверждения основания претендовать на предоставление другого жилья при выселении из общежития?

Помогите пожалуйсто разобраться в вопросе прописки. Я прописана в кв своего бывшего мужа, там же прописан наш общий ребёнок. В этой квартире мы не проживали, т.к там проживал брат мужа, а мы жили в кв свекрови. Мы развелись в 2005 г, В 2008 г я подала иск о ни ченении препядствий нахождения и проживания меня и ребёнка, а также о выселении не законно там проживающей нынешней супруги бывшего мужа. Но там прописан теперь их совместный ребёнок и муж. Могу ли я выселить незаконно там проживающих, и могут ли они меня выписать. Жильё муницепальное.

У супруги долг по кредиту. Банк подал в суд. Я прописан у родителей (супруга здесь не прописана). Могут ли приставы прийти к родителям по месту моей прописки для описи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение