Последствия невыплаты налога по предпринимательству в Украине при переходе Крыма в Россию

• г. Краснодар

Я проживаю в Крымы. При Украине был предпринимателем на едином налоге. При переходе Крыма в Россию предпринимательстао не закрыл, а просто перестал работать по этим документам и доходов никаких не получал. Сейчас в Украине вышел закон платить налог по предпринимательству независимо от дохода. Чем мне эта ситуация грозит? Смлжет ли Украина взвскать с меня или моих наследников это налог, который якобы я юолжен платить в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Украина никакого отношения не имеет ни к Крыму, ни к его жителям, так что можете спать спокойно. Регистрируйте ИП в РФ и работайте.

Не был бы так уверен, как предыдущий юрист.

Не знаком с законами Украины, но предположу:

1. На территории Украины Вы все еще являетесь действующим предпринимателем;

2. Налоговая задолженность будет расти;

3. Суд Украины ее взыщет с Вас;

4. А вот дальше может последовать арест ваших активов на Украине и России (основание Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993).

Вас спасет только одно: Россия не будет признавать решение украинского суда по вашему долгу.