Последствия невыплаты налога по предпринимательству в Украине при переходе Крыма в Россию

• г. Краснодар

Я проживаю в Крымы. При Украине был предпринимателем на едином налоге. При переходе Крыма в Россию предпринимательстао не закрыл, а просто перестал работать по этим документам и доходов никаких не получал. Сейчас в Украине вышел закон платить налог по предпринимательству независимо от дохода. Чем мне эта ситуация грозит? Смлжет ли Украина взвскать с меня или моих наследников это налог, который якобы я юолжен платить в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Украина никакого отношения не имеет ни к Крыму, ни к его жителям, так что можете спать спокойно. Регистрируйте ИП в РФ и работайте.

Спросить
Пожаловаться

Не был бы так уверен, как предыдущий юрист.

Не знаком с законами Украины, но предположу:

1. На территории Украины Вы все еще являетесь действующим предпринимателем;

2. Налоговая задолженность будет расти;

3. Суд Украины ее взыщет с Вас;

4. А вот дальше может последовать арест ваших активов на Украине и России (основание Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993).

Вас спасет только одно: Россия не будет признавать решение украинского суда по вашему долгу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Я получил в наследство квартиру в Крыму. Я гражданин Украины, но прописан в Луганске. Хотел бы продать эту квартиру в Крыму. Знаю, что нужно платить 30% налога.

Этот налог я должен платить в Украине или в РФ?

И может вообще в ЛНР, т.е. не могут ли они "прицепиться", ведь у меня их прописка? Паспорта их не оформлял.

Как вообще быть в этой ситуации.

Ведь Украина не признает, что Крым это Россия. ЛНР считает, что я их гражданин (или нет, если паспорта ЛНР у меня нет?), Украина не признает ЛНР, а Крым (РФ) признает (документы же их принимают). Кому платить, чтобы потом должным не быть ещё. И как не запутаться в этой ситуации? Сам я большую часть провожу в Луганске, но езду в Украину порой по работе, если это как-то важно, то есть с Украиной связь пока ещё не порвана.

Спасибо!

С 2010 года являлась частным предпринимателем в Крыму. Работала только три месяца лета. В этом году деятельность не осуществляла. Сейчас пытаюсь закрыть предпринимательство, но у меня требуют документы за последние 3 года. Правомерны ли требования налоговых инспекторов. Ведь я регистрировалась в Украине, а сейчас Крым это Россия?

Если квартира куплена людьми при Украине в 2000 году, потом при переходе Крыма в РФ люди переехали на Украину, сейчас они продают свою квартиру будучи гражданами Украины, какой налог они будут платить при продаже квартиры?

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Я проживаю в Крыму и уже получила российский паспорт, но украинским еще могу пользоваться как на территории Крыма, так и в Украине. Мама оставила мне в наследство дом на Украине. Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство? Заявление на наследство писала еще с укр. паспортом, когда Крым

был в составе Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я всю жизнь работал в России, там же получал пенсию. Потом переехал в Украину, в Крым, и там тоже получал пенсию. После присоединения Крыма к России я переоформил там пенсию на российскую, но перестал получать её в Ростове, где получал раньше. Сейчас я живу в Крыму. Вопрос: где я нарушил законодательство и неправильно получал пенсию - в России или в Украине и где её должны по закону удерживать?

Получаю паспорт впервые. Родилась в Украине в Крыму. После референдума и перехода Крыма в Россию проживаю в РФ. Так как Российского гражданства я не имею, чтобы получить паспорт запрашивают автобиографию. Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Дочь гражданка Украины имеет квартиру еще при Украине в Крыму, сейчас дарит маме квартиру находящуюся в Крыму России, налог будет платить она или я мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение