В Правилах Дорожного Движения пункт 25.3 о перевозках грузов есть ограничения по габаритам авто/тр.

• г. Москва

Будьте добры, разъясните такую ситуацию. В Правилах Дорожного Движения пункт 25.3 о перевозках грузов есть ограничения по габаритам авто/тр. средства. А в Кодексе РФ об Админмстративных правонарушениях ст. 12.21 об ограничениях габаритов при перевозке грузов ничего не упоминается. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД к хозяину автотр-го ср-ва, который руководствовался Кодексом РФ, но не учел ограничения по габаритам ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Увы, правомерны. КоАП РФ вообще не регулирует правала перевозки, он просто предусматривает ответственность за нарушение таких правил. Поэтому утверждение, что при перевозке руководствовался Кодексом, некорректны.