Меня зовут Каким я женился Россия Женя гражданка у меня твой дети меня поставили 2017 год 18 март депорт что делать Надо.?

Читайте также:
Вопрос №13969253

Здрастувийте меня завут Касим я жинился россия Женя гражданка у меня двой дети меня поставили 2017 год 18 март депорт что делот Надо.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.03.2018, 22:03

Решение о депортации или неразрешении въезда Вы должны обжаловать. Для начала необходимо узнать ОСНОВАНИЯ (суд вынес постановление или какой-нибудь государственный орган к чьей компетенции относятся данные вопросы). Только после этого рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату в Вашем регионе предоставить документы (в том числе св. о браке, свидетельство о рождении детей итд), он подскажет как Вам лучше поступить. Скорее придется обжаловать решение (или решения) в судебном порядке.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
10.03.2018, 22:06

Если в отношении вас вынесено постановление об административном выдворении и сроки обжалования постановления уже прошли, то можно только в судебном порядке данное постановление отменить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Тепер я ишу ее она знает что я прехал но она нехотят сомной обшатся мне не покозивает ребенок скажите пожалкйста что делот нада

Здрастувийте мне завуд касим я гражданин таджик жена гражданин РФ у нас двой дети первая брак двой ребенок обще 4 ребенок

4 год назад поставили мне депорт она не откривала

Не давно депорт открылось я приехал москва я слушал она вишла замуж

Тепер я ишу ее она знает что я прехал но она нехотят сомной обшатся мне не покозивает ребенок скажите пожалкйста что делот нада

Ктото сказал что я таджикистане жинился но я еще не женат.

Юрист г. Барнаул
18.11.2021, 10:18

В суд обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2021, 11:04

Согласно [quote]ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Аналогично должно разрешаться и требование об устранении препятствий родителям, не лишенным родительских прав, в воспитании детей, находящихся у других лиц на основании закона или решения.

(п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).[/quote]

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Вы должны определиться с предполагаемым графиком будущего общения ребёнка отдельно живущим родителем.

Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Узбекистан. В 2011 году мы все уехали в Россию в Спб, где временно жили и работали, а дети учились в школе.

Я и моя жена с детьми являемся гражданами Респ. Узбекистан. В 2011 году мы все уехали в Россию в Спб, где временно жили и работали, а дети учились в школе. В 2014 году в мае месяце мне поставили депорт сроком на 5 лет за нарушение миграционного законодательства, из-за чего я с детьми вынужден был покинуть Россию, а с детьми потому что я был их законым представителем. Жене депорт не ставили. В августе 2014 года жена с детьми уехала обратно в Россию в Башкортостан, где сейчас жена работает, а дети учатся. Пожалуйста ответьте на вопрос, жена имея потент может снять с меня депорт, если да,то за какое время. Спасибо.

Юрист г. Москва
02.10.2014, 22:25

Здравствуйте, Александр!

Необходимо подавать заявление о снятие запрета о не разрешении въезда в РФ в ФМС России. Обращайтесь, решим.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 16:51

Отпуск должен предоставляться ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможно только с письменного согласия работника. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ст. 124 ТК РФ.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос от подписчика

Катерина.

Здравствуйте! Такая ситуация! Гражданский муж, гражданин Молдавии! Я гражданка России живу в Москве, у нас двое несовершеннолетних детей! Муж ездил на родину, но обратно его не пустили, поставили депорт! Как быть, и что надо сделать, что он вернулся в Россию?

Адвокат г. Ломоносов
21.10.2019, 13:29

Ничего не сделаете. Скорей всего, ему запрет на въезд на 5 лет. Придется жить раздельно на этот период.

Видимо были правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
16.11.2019, 13:39

Здравствуйте!

Только через суд. Обратитесь в личном сообщении к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если мы подадим документы на бракосочетание выясниться лимой депорт и причина депортации с южной кореи.

Уважаемые юристы интересует такой вопрос. Оооооочень очень надо обратно заехать в корею. В марте 2016 года депортировали поставили штамп 46 (1) виза была е-6 (2)артистическая. Сейчас меняприглашает жених в корею он не знает о моем депорте. Как я могу заехать обратно. Если мы подадим документы на бракосочетание выясниться лимой депорт и причина депортации с южной кореи. Я гражданка киргизии. Заранее спасибо.

Юрист г. Севастополь
31.07.2016, 10:39

Подавайте для начала.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.12.2017, 21:32

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.12.2017, 21:39

В данном случае следует знакомиться с материалами дела и, если процессуальные сроки еще не истекли, пытаться обжаловать указанное решение в судебном порядке.

Если же средства правовой защиты уже исчерпаны, но не истек 6-месячный срок с момента последнего обращения в суд, Вы вправе направить жалобу в Европейский суд по правам человека. Ситуации, подобные Вашей, связаны с грубейшим нарушением прав человека. Европейская конвенция о защите прав и свобод гарантирует каждому право на уважение его семейной жизни (ст. 8 Конвенции). Данная категория дел пользуется у Суда приоритетным порядком рассмотрения. Положительная практика имеется. Однако подача такой жалобы - это весьма ювелирная работа! Обращайтесь к опытному специалисту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5971445
Юрист г. Москва
18.12.2017, 21:44

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать запрет на въезд. Сделать это можно только в судебном порядке. Положительная практика по данной категории дел имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сонково
20.10.2018, 21:17

Не важно, какое у вас в данный момент гражданство, сколько у вас детей. Главное, чтобы в период с 2007 года по 2016 год у вас родился второй и последующие дети – в этом случае, вы можете смело получать гражданство Российской Федерации, оформлять его своим детям и претендовать на материнский капитал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Элиста
20.10.2018, 21:18

Здравствуйте Светлана!

Да имеете право.

В соответствии с законодательством право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Водительский стаж с сентября 2010 года, в 2014 году было дтп, когда я решила застраховать машину на 2016-2017 год,

Водительский стаж с сентября 2010 года, в 2014 году было дтп, когда я решила застраховать машину на 2016-2017 год, мне поставили повышающий коэ-т 1,4, куда делись скидки с 2010 года и 2015 год безаварийный?

Юрист г. Абакан
11.04.2016, 07:57

Если водитель стал виновником аварии, то применяется повышающий коэффициент. После ДТП новый полис ОСАГО подорожает для него на 50%.

За каждый год, который водитель проездил без ДТП, произошедших по его вине, при оформлении следующего полиса он получает 5%-ную скидку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Какие года возьмут в этот раз или я имею право сама выбрать года?

В этом году ухожу в декретный отпуск (2018 г). Расчёт возьмут 2016 и 2017 г? Дело в том, что я рожала в 2016 году (тогда расчёт брали с 2015 и 2014 г), с 2013 по март 2017 гработа в одной организации, а с октября 2017 г по сегодняшний день работаю в другой организации. Какие года возьмут в этот раз или я имею право сама выбрать года?

Адвокат г. Казань
19.11.2018, 08:41

Добрый день!

Данный вопрос регулируется Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция).

В части 1 статьи 14 Настоящего закона сказано, что пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Это означает, что для расчета пособия возьмутся 2 последние отработанные года, но Вы имеете право выбрать предшествующие календарные года. Об этом также сказано в комментируемой статье.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если стаж работы у нового работодателя составляет менее 2 лет, то это не означает, что в предоставлении оплачиваемого отпуска по беременности и родам будет отказано.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (статья 260 Трудового Кодекса РФ).

Вам необходимо будет предоставить справку формы 182 н «О сумме заработной платы» от прежнего работодателя текущему, а в случае необходимости написать заявление о замене календарных годов на предшествующие.

Желаю Вам удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение