Способы признания права собственности на комнату с долей в праве общей долевой собственности

• г. Самара

По договору купли-продажи имею комнату, которая оформлена как 30/100 долей в праве общей долевое собственности. Как можно признать за собой право собственности на комнату?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира коммунальная, то комната итак уже Ваша собственность (смотрите договор купли-продажи - какая комната по экспликации из тех. паспорта на квартиру передается продавцом покупателю). Если квартира не коммунальная, то можно только определить порядок пользования квартирой и закрепить в пользование за вами одну из комнат соглашением собственников или в судебном порядке.