Стоимость оформления доли дома в собственность после полутора лет наследования

• г. Москва

Здравствуйте я с сестрой вступили в наследство сколько будет стоить оформить свою долю дома в собственность, уже прошло полтора года.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Ст. 333.24 НК РФ 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

Кроме того, Вы заплатите долги по налогам и текущие налоговые платежи до даты оформления документов. При регистрации перехода права собственности на наследников тоже есть госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Чтобы понять стоимость работ сначала надо выяснить объем необходимых работ. А выяснить это можно только на основании имеющихся у Вас документов о наследственном имуществе. Может быть так, что стоить такая работа будет сущие пустяки, потому что сделать ее можно будет быстро. Будут вопросы - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Самая большая плата - это пошлина за выдачу свидетельства оправе на наследство, она зависит от стоимости дома и Вашей доли, родственных отношениях...

Регистрация права стоит 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моему папе и его сестре в наследство от их мамы достался дом по завещанию, папе 1/4 дома, сестре большая часть! В наследство вступили оба, после папа вступил в собственность и мне подписал дарственную на свою долю 1/4. А его сестра не вступает в собственность и не собирается, так как у нее нет денег. После принятия наследства дома прошло уже 1,5 года. Могу ли я как то оформить на себя ни кем не принятую долю дома в собственность? Как это правильно сделать?

Дом стоит на земельном участке в долевой собственности. Один дольщик умер. Могу оформить землю в собственность? Полгода не прошло. Дети в наследство не вступили на долю дома. Земля получается ни чья.

У моего мужа умерла мама, прошло уже 2 года, в наследство на дом он не вступил, все некогда было, у него еще есть брат у которого есть доля в доме мамы, а у мужа нету доли, у него просто прописка, куда мы должны сначало обратится, чтоб муж вступил в наследство в мамину долю. И сколько это будет стоить.

Такой вопрос. Я получила квартиру по наследству, в наследство вступила, получила, НО в собственность пока не оформила, в какие сроки её можно оформить? Есть ограничение в этом или нет? Прошло уже полтора года.

Мы с сестрой написали заявление о вступление в наследство.. прошло полтора года.. но мы пока не вступили в свои права наследования.. какой срок вступления и что будет, если мы его просрочим?

Мы с сестрой вступили в наследство на квартиру, получили общее свидетельство о наследстве, сестра хочет подарить свою долю мне, можно ли оформить дарственную по нему или нужно оформлять свидетельство о собственности каждой?

Наша мама оставила в наследство мне и двум моим сестрам дом в деревне в 1987 году (по 1/3).

В наследство все вступили. В настоящий момент одна сестра умерла. В ее долю в доме никто не вступал. Хотела получить свидетельство о собственности на 1/3 часть дома и выяснилось, что другая сестра уже оформила свою 1/3 дома и всю землю к дому (и под домом и прилегающею) и получила свидетельства. Могу ли я оформить свою долю в доме без земли или нужно судиться с сестрой из-за земли.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас трое наследников на земельный участок и дом. Я в наследство вступила, а двое братьев не благополучные, не вступили. Как оформить свою долю земли и дома?

Здравствуйте! Брат с сестрой в течении 6 месяцев после смерти матери не вступили в наследство, теперь чтобы оформить дом в собственность сестра просит у брата отказ от наследства, какие нужны ему документы для этого и сколько стоит такая услуга.

Есть часть дома в общей долевой собственности полученная по наследству. Общая площадь дома со временем увеличилась (соседи увеличили свою часть-сделаны пристройки указанные в плане) в завещании стоит доля 3/16 дома.

Есть еще 3 соседа один из которых (только вступил в наследство) хочет выделить свою долю как будут распределяться другие доли при разделении помещений.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение