Стоимость оформления доли дома в собственность после полутора лет наследования

• г. Москва

Здравствуйте я с сестрой вступили в наследство сколько будет стоить оформить свою долю дома в собственность, уже прошло полтора года.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Ст. 333.24 НК РФ 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

Кроме того, Вы заплатите долги по налогам и текущие налоговые платежи до даты оформления документов. При регистрации перехода права собственности на наследников тоже есть госпошлина.

Здравствуйте, Наталья. Чтобы понять стоимость работ сначала надо выяснить объем необходимых работ. А выяснить это можно только на основании имеющихся у Вас документов о наследственном имуществе. Может быть так, что стоить такая работа будет сущие пустяки, потому что сделать ее можно будет быстро. Будут вопросы - звоните.

Самая большая плата - это пошлина за выдачу свидетельства оправе на наследство, она зависит от стоимости дома и Вашей доли, родственных отношениях...

Регистрация права стоит 2000 рублей.