Оформление предложения собственникам жилья о продаже доли в приватизированной квартире и выкупе наследственной доли - документальное оформление и учет несовершеннолетних детей

• г. Киров

Вопрос о том, как правильно оформить предложение собственникам жилья о продаже доли в приватизированной квартире. Девочка является наследницей по своему умершему отцу. Отец погиб в 1997 году, у него остались родители и старший брат. В 2013 м году умирает отец. Соответственно девушка становится наследницей имущества дедушки по праву погибшего отца. Наследуемый обьект-4 комнатная квартира. За недолгое время до смерти деда квартиру приватизируют на родителей и всю семью старшего брата в количестве 5 человек. Итого в квартире собственники 7 человек. Дед умирает. В итоге девушка имеет право на наследство по погибшему отцу в количестве 1/18 этой квартиры. Квартиру продавать никто не собирается, стоять она будет вечно. Девушка хочет попросить выкупить эту 1/18 у остальных членов всей этой семьи. Знаем, что по закону, она сначало должна предложить покупку тем людям, кто там собственник и прописан. Потом после 30 дней уже продажа будет предложена др людям. Как это оформить документально, чтобы пошел отсчет в 30 дней? И еще-в квартире есть 2 несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Предложение оформляется письменно и отправляется по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения, а лучше телеграммой. Отсчет пойдет с момента получения телеграммы. Письма очень часто не получают.