Как предотвратить передачу квартиры, если у меня есть шизофрения, инвалидность и склонность к авантюрам и кредитам?

• г. Уфа

Здравствуйте. Родственники хотят отписать мне квартиру, но опасаются, что я могу ее кому-нибудь подарить (у меня шизофрения, инвалидность 2 гр, склонность к авантюрам и кредитам). Можно ли предотвратить это, если пропишу в квартиру несовершеннолетнюю СВОЮ дочь? Или лучше несовершеннолетнюю племянницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если отвечать конкретно на ваш вопрос, то процедура выписки несовершеннолетнего ребёнка не такая уз и сложная и делается от лица законного представителя. Вы можете подарить долю несовершеннолетнему ребёнку и тогда в будущей продаже обязательное участие будут принимать органы опеки и попечительства, у них нужно будет получать согласие. Но чтобы его получить, вам нужно будет предоставить доказательства, что взамен продаваемой доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку, вы выделите ему в другой квартире равнозначную долю, в том числе по метражу.

Надеюсь, мой ответ оказался полезным.

Спросить
Пожаловаться

С 2 лет я воспитывала свою племянницу сейчас ей 34 года Моя мама 1/2 квартиры подарила мне а вторая половина квартиры принадлежит моей племяннице Теперь племянница собирается дарственно подарить мне свою половину. Можно ли это сделать и можно ли будет кому-нибудь позже оспорить это.

Дарственная на квартиру была оформлена на племянницу. Племянница умирает. У племянницы остался муж и дочь. Можно ли в данном случае переоформить дарственную на дочь племянницы или аннулировать дарственную. Если нельзя, то кому теперь достанется квартира?

Спасибо!

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Мне сестра хочет подарить квартиру. В квартире прописана ее дочь и внучка. Дочь лишена родительских прав, внучка в квартире не проживает у нее другая бабушка опекун. Если мне сестра подарит квартиру смогу ли я выписать свою племянницу и ее дочь, на сколько мне известно ребенок должен быть прописан у одного из родителей или опекуна, а племянница лишена родительских прав.

Бывший муж хочет продать свою долю 1/4 в квартире, как можно препятствовать продаже. Если я пропишу племянницу несовершеннолетнюю поможет.

, будет ли моя бывшая жена претендовать на эту квартиру. Спасибо.

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

У моего мужа родной брат является собственником квартиры, хочет подаарить квартиру по дарственной своему племяннику, сыну моего мужа. Тоесть дяда хочет подарить квартиру племяннику. Что при этом потребуется? Надо ли будет платить налог при принятии подарка от дяди или нет? или лучше чтоб он переписал квартиру родному брату, т.е. мужу моему, а он в свою очередь подарит квартиру сыну?

Если я пропишу свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которая уже приватизирована, будет ли она иметь право претендовать на долю собственности в этой квартире? Квартира не моя, а моей матери. Бабушка боится что внучка будет отсуживать у неё часть квартиры, она права или её опасения беспочвенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение