Как предотвратить передачу квартиры, если у меня есть шизофрения, инвалидность и склонность к авантюрам и кредитам?

• г. Уфа

Здравствуйте. Родственники хотят отписать мне квартиру, но опасаются, что я могу ее кому-нибудь подарить (у меня шизофрения, инвалидность 2 гр, склонность к авантюрам и кредитам). Можно ли предотвратить это, если пропишу в квартиру несовершеннолетнюю СВОЮ дочь? Или лучше несовершеннолетнюю племянницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если отвечать конкретно на ваш вопрос, то процедура выписки несовершеннолетнего ребёнка не такая уз и сложная и делается от лица законного представителя. Вы можете подарить долю несовершеннолетнему ребёнку и тогда в будущей продаже обязательное участие будут принимать органы опеки и попечительства, у них нужно будет получать согласие. Но чтобы его получить, вам нужно будет предоставить доказательства, что взамен продаваемой доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку, вы выделите ему в другой квартире равнозначную долю, в том числе по метражу.

Надеюсь, мой ответ оказался полезным.