Как уволить продавцов, не желающих увольняться, при закрытии одного из магазинов ООО?

• г. Тюмень

У ООО два магазина, один из них внезапно закрывается в связи сдачей в аренду. Скажите, помогите пожалуйста как можно уволить продавцов, сами не хотят увольнятся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае будет иметь значение факт того, в одном ли населенном пункте находятся оба магазина ООО. Если в одном населенном пункте, то увольнять необходимо в связи с сокращением штата. Но лучше предложить другие имеющиеся вакантные места в этой же местности, поскольку практика в данной части разнится.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

У моего работодателя два магазина, один из них закрывается, я работаю продавцом, по какой статье меня могут уволить. Подходит ли статья 81 п.1.

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

Магазин в котором я работаю закрывается. По городу расклеены объявления о закрытии торговой точки. А меня хотят уволить в связи с прекращение трудового договора. Помогите пожалуйста.

У нас 2 магазина в одном городе. Один планируем закрыть. Вакансий во втором нет. Как уволить продавцов закрываемого магазина? Закрываемся в связи с получением от арендодателя извещения о перепрофилировании торгового центра. Можно ли их отправить в простой на неопределенное время по независящим от работодателя причинам и подождать пока сами напишут заявление по собственному или?

Как уволить работника в связи с закрытием магазина? Магазин находился в аренде. В связи со спадом продаж образовался долг по аренде. Арендодатель расторгнул договор аренды и мы можно сказать оказались на улице. Денег у предприятия нет, чтобы выплачивать работникам компенсацию, т. к. ООО банкрот. Что делать в данном случае?

Скажите пожалуйста устроилась продавцом отработала один день сказали если что перезвоним! Требуется у них один продавец! Просмотров на вакансию больше 3000 тыс меняют продавцов как перчатки! Сами видели! Как наказать предпринимателя за издевательство над людьми?

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аренде магазин. Хозяева его продали, новые расторгают с нами договор в связи со сносом магазина. У мены ООО. После закрытия магазина предприятие с нулевым доходом. Имеются два продавца. Один официально пенсионер второй еще нет. Как правильно и выгодно с экономической точки зрения в мою пользу уволить работников как менее безболезнено. По собственному желанию договорится не можем.

Я работаю администратором (управляющая) в ООО Альбион-2002 магазин Бристоль с открытия магазина. Меня хотят уволить, по причине текучки продавцов-кассиров в штате магазина, начальство (СВ,ТМ, директор по продажам), считает, что увольняются из-за меня. Я с этим не согласна. В компании такие условия, что многих продавцов не устраивает:

Когда в штате магазине нет 1 продавца-кассира, то замещаем я или второй продавец-кассир, оплата за замещение в размере 40%, переработки не оплачивается и т.д.Я хотела узнать, могут ли меня с ипотечным кредитом и семья не полная-я живу с маллолетним сыном (разведена) уволить из-за текучки продавцов?

Под скажите как быть, я беременна и работаю в магазине ООО, магазинов очень много в разных городах, в каждом по 2 магазина и все они существуют под разными ООО. Мой магазин закрывается, просят писать заявления на увольнение, но есть в городе и второй маназин, но ООО другое. Могут ли меня уволить и получу ли я свои положенные декретные и ежемесячные выплаты после рождения малыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение