Как уволить продавцов, не желающих увольняться, при закрытии одного из магазинов ООО?

• г. Тюмень

У ООО два магазина, один из них внезапно закрывается в связи сдачей в аренду. Скажите, помогите пожалуйста как можно уволить продавцов, сами не хотят увольнятся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае будет иметь значение факт того, в одном ли населенном пункте находятся оба магазина ООО. Если в одном населенном пункте, то увольнять необходимо в связи с сокращением штата. Но лучше предложить другие имеющиеся вакантные места в этой же местности, поскольку практика в данной части разнится.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.