Нормы времени на обработку и доставку пенсии на дому.

• г. Северск

Оформилась на работу на почту России почтальоном по разноске пенсии. Заведующая кричит, что я медленно работаю, мало разношу денег, не оставляет времени на подсчет денег. Работаю первый месяц стажер. В отделе кадров Сказали, что все расскажет заведующая, По 2-3 часа сижу без дела. Где узнать нормы времени.

Работае 2 через 2 суммированный подсчет рабочего времени по кварталам работу в праздничные дни не включают в подсчете нормы времени обьясняя тем что оплата производилась в двойном размере правильно ли это.

Вышла на льготную пенсию. Стали невыносимые условия труда. ЯВ гороле работы мало. Пошла работать кондуктором на автобус. Без трудовой, в отделе кадров сразу сказали-шабашка. Работа 2 через 2. Хочешь иди работай без выходных. Никакие переработки не платят.

Я работаю почтальоном на работе Очень мало подписок на газеты нас самих почтальонов заставляют выписывать что-нибудь Правильно ли это законно?

Я устраивалась на работу почтальоном, но меня заставляют торговать продукцией Почты России. Также я ежедневно обрабатываю почту, хотя это работа операторов.

Работаю медсестрой. При трудоустройстве на новое место работы перерыв в стаже, в силу определенных обстоятельств, оказался чуть больше месяца. До этого непрерывный стаж составлял 10 лет. В отделе кадров сказали, что я утратила право на получение всяческих доплат, связанных с непрерывным стажем. Так ли это? спасибо.

Уволился с места работы, в день увольнения за трудовой книжкой придти не смог, через два месяца написал заявление на отправление трудовой по почте, попросил коллегу бывшего отнести его в отдел кадров, т.к. сам сейчас работаю, но по времени не успеваю, в отделе кадров ему сказали, что такое заявление должно быть оформленное нотариально, и не приняли его, правомерны ли действия сотрудника отдела кадров?

С 1973 года я работал топографом на полевых работах в Кемеровской области.

Почти все полевые сезоны были продолжительностью 5 мес.20-29 дней. (т.е. менее 6 мес.)

В настоящее время многие мои коллеги уходят на пенсию, для чего берут справки о полевом стаже в экспедициях нашего предприятия.

Отделы кадров разных экспедиций подсчет стажа ведут по разному: одни принимают за 1 год льготного стажа-6 мес полевых работ, другие-5,5 мес. Возможно здесь имеет место районирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на вредном производстве. Где можно узнать со скольки лет могу идти на пенсию (кроме отдела кадров)? НУЖНА НОРМА ПРАВА (УКАЗ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ, РЕГЛАМЕНТ или что-то на что можно опереться). Отдел кадров И ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Спасибо.

Мне была назначена трудовая пенсия по старости в декабре 2001 года, при страховом стаже, который составлял 22 года. Я оставила работу, но через некоторое время в 2006 году поступила на завод, где работаю до сих пор. Я обратилась в отдел кадров организации с просьбой предоставить мне документы для перерасчета пенсии. Я считала возможным пересчитать страховую часть трудовой пенсии, поскольку мой страховой стаж увеличился. В отделе кадров мне сказали, что теперь с увеличением стажа работы, перерасчет пенсии не производится. Правильное объяснение я получила?

При увольнении на пенсию из МЧС России в отделе кадров я подписал все документы касающиеся оформления пенсии. Работник отдела кадров сказала ждите, на руки документы мне не отдали так как они сами передают все документы в пенсионный фонд. Уволен был 05 апреля 2016 года. Прошло уже больше месяца, а пенсии нет и удостоверения что я пенсионер. В какой срок оформляется пенсия? И можно ли послать официальный запрос заказным письмом в Управление о состоянии, где находятся мои документы для оформления пенсии?

За ранее Вам благодарен.

Если возможно дайте ответ на электронную почту: Viktor6922@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение