Если отец был лишен родительских прав, сможет ли в дальнейшем ребенок устроится работать в полицию.

• г. Мурманск

Если отец был лишен родительских прав, сможет ли в дальнейшем ребенок устроится работать в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких ограничений по поводу поступления на службу в полицию лицам, родители которых лишены родительских прав, законодательством не предусмотрено. Поэтому да, сможет.

Доброе утро! Да, может. Лишение родительских прав, кого нибудь из родителей не является причиной для отказа в трудоустройстве на службу в полицию.

Желаю Вам всего доброго.

Если отец не привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов при этом, то никаких препятствий не будет, а так сложности возникнуть могут.

Сможет конечно.

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав