Бывшая супруга взяла у приставов исполнительный лист, чтобы лично отнести ко мне на работу в бухгалтерию.

• г. Новосибирск

Бывшая супруга взяла у приставов исполнительный лист, чтобы лично отнести ко мне на работу в бухгалтерию. Уже прошло 9 месяцев, а исполнительный все еще у нее на руках. Ее координат нет. На звонки не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, доброго времени суток. Рекомендую перечислять алименты на р/с супруги или откладывать (если приобретаете ребенку вещи и т.п. сохраняйте чеки), поскольку обязанность по уплате алиментов никто не отменял и супруга может предъявить исполнительный лист ко взысканию за последние три года.