Продолжительность бракоразводного процесса в случае нахождения мужа в местах лишения свободы - подача документов, сроки и другие важные аспекты

• г. Красноярск

Сколько времени займёт процедура бракоразводного процесса если муж находиться в местах лишения свободы? Какие документы подавать и куда? Дата окончания срока наказания в 2027 году. Официальные отношения были оформлены уже при нахождении его в местах лишения. Имеется совместный несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ст 34 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния", вы можете через ЗАГС расторгнуть брак. Посмотрите статью указанного закона и вам станет понятен порядок и сроки расторжения брака.