Продолжительность бракоразводного процесса в случае нахождения мужа в местах лишения свободы - подача документов, сроки и другие важные аспекты

• г. Красноярск

Сколько времени займёт процедура бракоразводного процесса если муж находиться в местах лишения свободы? Какие документы подавать и куда? Дата окончания срока наказания в 2027 году. Официальные отношения были оформлены уже при нахождении его в местах лишения. Имеется совместный несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ст 34 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния", вы можете через ЗАГС расторгнуть брак. Посмотрите статью указанного закона и вам станет понятен порядок и сроки расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь развестись с мужем который сейчас находится в местах лишении свободы, какие документы мне нужны для бракоразводного процесса?

Муж был осужден по статье 105 ч 1, статья 111 часть 4, с лишением свободы сроком на 13 лет.. из них 10 отбыл наказание в месах лишения свободы, за 3 года до окончания срока наказания был освобожден условно-досрочно.. срок закончился в 2017 году.. сколько лет после окончания срока он должен отмечаться и как должен об этом оповестить участковый, после отметки должны ли ему что то выдавать как подтверждение что он отметился?

Мой муж осужден на срок один год лишения свободы., по наказанию средней тяжести. Когда возможно УДО? Сколько фактического времени наказания должен отбыть мой муж при освобождении на УДО.

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Какиу документы и куда нужно подавать на развод? Имеется совместный несовершеннолетний ребёнок.

У мужа была судимость в виде лишения свободы сроком 8 месяцев реального срока и дополнительное наказание 3 года лишения ВУ. С какого момента судимость будет считаться погашенной, с момента выхода на свободу или с момента окончания дополнительного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж сидит в местах лишения свободы, но так сказать на больничке с болезнью туберкулез. У нас есть общий ребенок возрастом 3 года. Какие необходимы документы для бракоразводного процесса? Я так понимаю, нужно разводится через суд? Или в ЗАГСЕ? Заранее спасибо!

Муж находится в местах лишения свободы. Отказывается дать развод. Совместных малолетних детей нет, совместно нажитого имущества нет. нет копии приговора, которую требуют в ЗАГСе при разводе. Куда отправить запрос на предоставления данного документа?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. У нас есть совместный ребенок, так как муж не мог присутствовать при регистрации ребенка в ЗАГСе, его записали на меня и в графе отец-прочерк. Какие нужны документы, что бы оформить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение