Статус моей апелляции в верховном суде РФ - отсутствие ответов и способы узнать результат

• г. Самара

5 февраля просудачить уведомление о том, что моя жалоба (апелляция) дошла до верховного суда РФ, до сегодняшнего дня нет никаких ответов, рассматривают или отказали, как узнать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Как правило из ВС РФ не сообщают о поступлении жалоб. Для того, чтобы узнать судьбу Вашей жалобы, позвоните по телефону в приемную. Номер можете узнать на официальном сайте ВС РФ.

Желаю Вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почему не сообщают? Я отправила с уведомлением о получении, они получили, а вот ответа нет ещё ... но я поняла вас спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если не сообщили о решении по жалобе, возможно она еще не рассмотрена в связи с загруженностью суда. Позвоните туда, чтобы снять вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Меня лишили прав на 1 год, я права в ГАИ не сдавала, на сегодняшний день апеляция отказала мне (лишив прав), однако я подала жалобу в Верховный суд. Я должна сдавать права, или нужно сджать решение Верховного суда, с какого числа будет считать срок лишения прав: с дня апеляции или с дня решения Верховного суду.

Марина.

Как рассматривает жалобы верховный суд? хотим подать апелляцию. На сколько имеется вероятность что верховный суд отменит решение городского суда или откажет в апелляции?

Мною была подана кассационная жалоба Председателю Верховного Суда Российской Федерации в пропущенный шестимесячный срок, т.к. 42 дня жалоба находилась в областнам суде и частично в Верховном. По решению Пленума Верховного Суда от 11.12.2012 г. №29 время рассмотрения кассационных жалоб не учитывается. С учетом 42 дней я подал жалобу за 10 дней до окончания расчетного срока. В конце жалобы, перед прошением, я привел расчет согласно представленных документов (конверты, уведомления). Консультант Верховного Суда отправил мою жалобу назад с требованием написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Но срок по решению Пленума не пропущен. Теперь сроки мои прошли. Что делать и как быть?

Отказано в восстановлении сроков подачи жалобы в Верховный суд, можно ли что-то предпринять, что бы жалоба дошла до Верховного суда.

В какой срок из верховного суда, должен прийти ответ кассационной жалобы на апелляцию вступившее в законную силу, как рассматривают?

С 1 января 2012 изменился ГПК и теперь я совсем запутался. Мировой судья в иске отказал, подал в районный суд аппеляцию - оставили решение мирового без изменения. Подал надзорную жалобу в президиум областного суда - в передаче надзорной жалобы в судебное заседание отказали. Куда мне подавать дальше, если по новому ГПК надзорную жалобу теперь рассматривает Верховный суд, а у меня надзорную рассматривал областной суд? А в судебную коллегию по гражданским делам областного суда или верховного суда я таперь вообще не могу обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении Верховного Суда РФ от 3 сентября 2014 года отказано в передаче кассационных жалоб о пересмотре приговора. После чего жалобу адвокат направил к Председателю Верховного Суда Лебедеву В.М., где так же в письме от 9.12.2014 г. было отказано. 29 апреля 2015 года адвокат направил жалобу в ЕСПЧ, 18 мая жалоба была доставлена в Страсбург. До сегодняшнего дня никакого ответа нет. Беспокоюсь что срок с момента подачи жалобы считается с момента постановления от 3 сентября 2014 года. Очень прошу разъяснить, с какого момента необходимо считать срок подачи жалобы в европейский суд по правам человека?

Вот такая ситуация. Было разбирательство в суде, я переехал в другой регион, предупредил письменным уведомлением суд, мне приходили письма о переносе в ходе суда, то есть моё письмо дошло и всё было в порядке. После вынесения суда решения я не получил никаких уведомлений и решения судане в мою пользу. Могу ли я принимать как нарочное оттягивание суда на апиляцию.

Суд был 21 мая, иск был удовлетворен полностью, на подачу аппеляции дали 30 дней. Ответчик утверждает, что подал аппеляцию, но для нее нет никаких оснований. Да и ответчик частенько приверает. Как узнать - действительно ли подана аппеляция по решению арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение