Какие требования предъявляют к семье, которая планирует усыновить или взять на опеку ребёнка?

• г. Магадан

Добрый день!

Какие требования предъявляют к семье, которая планирует усыновить или взять на опеку ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условия жизни в семье должны быть комфортными для ребенка. Список большой: наличие свободной жилплощади для этого ребенка, мебели, чтобы дом/квартира были с отоплением и водоснабжением, чтобы у родителей отсутствовали тяжелые заболевания, зависимости, заработная плата/доход позволял содержание ребенка и т.д.