Какие требования предъявляют к семье, которая планирует усыновить или взять на опеку ребёнка?

• г. Магадан

Добрый день!

Какие требования предъявляют к семье, которая планирует усыновить или взять на опеку ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условия жизни в семье должны быть комфортными для ребенка. Список большой: наличие свободной жилплощади для этого ребенка, мебели, чтобы дом/квартира были с отоплением и водоснабжением, чтобы у родителей отсутствовали тяжелые заболевания, зависимости, заработная плата/доход позволял содержание ребенка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун ребенка отказничка в семье с 2 мес. статус усыновления. Я хочу оставить опеку а меня опека уговаривает усыновить. Если я выберу опеку не заберут ли у меня ребенка.

Хотим взять в семью ребенка из детского дома, что лучше сделать - взять под опеку или усыновить.

Могут ли заставить опекуна усыновить ребенка ели установлена опека! В службе пугают что заберут ребенка если опекун его не усыновит.

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Могу ли я взять на опеку или усыновить новорожденного ребенка? Хочу взять новорожденного. Какие у меня права? Если я не ошибаюсь, по закону, усыновить ребенка можно с 6 месяца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама троих детей. Мы с мужем хотим взять ребенка 3-4 лет для опеки. Муж работает без официального оформления и я безработная. Подскажите пожалуйста, какие шансы у нас усыновить ребенка или взять опеку? Есть ПМЖ, но квартиросъемщик моя бабушка.

Хотим взять под опеку ребенка, он был в семье родственника-опекуна. Сейчас идут судебные слушания, в результате назначено повторное слушание, т.к. органы опеки подали аппеляцию. Подскажите в каких случаях могут лишить опеку на прав на ребенка. Опека, родной дядя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение