Я вдова и у меня 2-е детей могу ли я купить жильё за материнский капитал не дожидаясь 3-х лет.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Но имеются исключения, когда материнский капитал можно использовать до 3 лет:

на погашение кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту)

приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

Еще один вариант получения до 3 лет части средств маткапитала — единовременная выплата, которая предоставляется в кризисные годы по отдельным федеральным законам. Такая выплата производится сразу после возникновения права на средства госсубсидии — материнского капитала. Однако в 2017 году она не предоставлялась.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете купить жилье на средства мат. капитала только при привлечении заемных средств.