Какие документы нужны для подачи в суд для определения права пользования в долевой собственности. 1/2 в 3 х ком кв.

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи в суд для определеня права пользования в долевой собственности. 1/2 в 3 х ком кв.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемая Ольга

Нужно исковое заявление, копии документов на право собственности

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

1. Документы, подтверждающие право собственности ОБОИХ сособственников.

2. Техпаспорт.

3. Иные доказательства по ситуации.

Все доказательства приобщать к исковому заявлению, оплатить госпошлину, чек-ордер тоже приобщить.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь сам иск в суд.

Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и справки необходимы для подачи в суд сика на определение права пользования в праве общей долевой собственности на недвижимость (домовладение). Где их нужно или можно получить, сроки их действия?

Какие нужны документы для подачи иска опорядке пользовния квартирой, находящейся в долевой собственности?

Какие документы нужны для подачи в суд для определения пользования долей. У несовершеннолетнего 1/3 доли в 2-х комн. Кв. , остальные 2/3 у бывшего мужа и свекрови. По хорошему этот вопрос видимо не удастся решить. Даже документ на право собственности 1/3 доли пришлось делать копию, т.к они не хотели ее отдавать.

Мне принадлежит 1/3 долевой собственности в 3ёх-комнатной квартире. Какие документы нужны для подачи искового заявления, чтобы определить порядок пользования квартирой? Спасибо.

Трёхкомнатная квартира ЖСК (комнаты изолированные). При разводе определены доли собственности - по 1/3 между мной, бывшей женой и дочерью. Порядок пользования комнатами не определён. Мирным путём его определить не возможно.

Скажите пожалуйста, для определения порядка пользования комнатами подавать заявление в суд какой инстанции (мировой, общей юрисдикции) и какие для этого необходимы документы?

Какие документы необходимы для определения порядка пользования квартирой через суд? Квартира в долевой собственности между быашим мужем, мной и 2 несовершеннолетними детьми. У каждого по 1/4.

3-х комнатная в долевой собственности, Судом определен порядок пользования жилой площадью, каждому выделена комната и определена площадь общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи иска в суд дл определения пользования доли 3/8 в квартире что для этого нужна какие документы и сколько будет сиоить адвакатская услуга. Спасибо Татьяна.

Есть квартира, кот. находится в долевой собственности. Есть решение суда, по кот. определен порядок пользования конкретными комнатами в этой квартире. Каким законным способом один сособственник может сдать в аренду определенные ему в пользование комнаты без согласия другого сособственника? Спасибо.

Есть квартира 4/9 мои 5/9 матери - долевая собственность, судом порядок определен пользования (коридор оставлен в совместном пользовании), второй суд определит раздел лицевых счетов. Как вывести из долевой собственности в обычную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение