Какие документы нужны для подачи в суд для определения права пользования в долевой собственности. 1/2 в 3 х ком кв.

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи в суд для определеня права пользования в долевой собственности. 1/2 в 3 х ком кв.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемая Ольга

Нужно исковое заявление, копии документов на право собственности

Удачи вам и вашим близким.

1. Документы, подтверждающие право собственности ОБОИХ сособственников.

2. Техпаспорт.

3. Иные доказательства по ситуации.

Все доказательства приобщать к исковому заявлению, оплатить госпошлину, чек-ордер тоже приобщить.

В первую очередь сам иск в суд.

Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.